Почему приставы требуют наш автомобиль взамен невыплаченного исполнительского сбора?

• г. Владивосток

Здравствуйте! У моего мужа удерживают 50% с зарплаты по исполнительным листам в счет погашения кредита. Один кредит был погашен ещё в июне этого года, а теперь приставы прислали требование о предоставлении в течение 3 дней автомобиля, для ареста. Из-за не уплаты исполнительского сбора, в сумме 5498 руб. Разве они не должны были этот сбор удержать так же из зарплаты? И можем ли мы просто выплатить этот сбор и не выполнять требование?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Да вы имеете право просто погасить этот исполнительский сбор, главное все правильно оформить нужно для того чтобы приставы снова не прислали вам никакого требования.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации Вы имеете право оплатить его безналичным переводом, иначе у пристава есть право на арест

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.