Ошибки в полисе ОСАГО - несоответствие собственника и страхователя, неверная страховая премия, но верно указаны уполномоченные водители

• г. Петропавловск-Камчатский

В полисе ОСАГО ошибка. Собственник а/м и страхователь совсем другой человек, страховая премия указана не верно. Страховка ограниченная. Но лица допущенные управлять а/м, указаны верно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться а страховую компанию для устранения ошибок, напишите заявление в простой письменной форме и укажите что не так, вам поменяют полис страхования гражданской ответственности

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением о внесение изменений в полис ОСАГО к страховщику

Правила ОСАГО

1.10. При получении от страхователя заявления об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе требовать уплаты дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска, исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию, действующих на день уплаты дополнительной страховой премии, и при ее уплате обязан внести изменения в страховой полис обязательного страхования.

Изменения в страховой полис обязательного страхования фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел "Особые отметки" с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса обязательного страхования в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса. Возвращенный страхователем страховой полис обязательного страхования хранится у страховщика вместе со вторым экземпляром переоформленного страхового полиса. На первоначальном и переоформленном страховых полисах обязательного страхования делается отметка о переоформлении с указанием даты переоформления и номеров первоначального и переоформленного страховых полисов обязательного страхования.

Спросить
Пожаловаться

В полисе ОСАГО ошибка. Собственник а/м муж, страхователь он же.Страховка ограниченная. Но лицо допущенное управлять а/м совсем другой человек, хотя должен быть вписан муж. Ошибку заметили только при дтп. Муж виновник. Подскажите, ошибку можно исправить как-то? И дальнейшие наши действия. Заранее спасибо.

В полисе ОСАГО допущена ошибка в имени автовладельца и страхователя. Вместо имени Оксано указано имя Олеся. Лицо, допущенное к управлению авто является другой человек. Что мне делать?

В полисе ОСАГО собственник транспортного средства и страхователь-одно лицо, а допущенным к управлению.

Указано другое лицо Является ли это ошибкой?

Автомобиль оформлен на юридическое лицо, находится в лизинге, застрахован по КАСКО, в страховом полисе указано Лица, допущенные к управлению ТС: Любое лицо, допущенное к управлению ТС на законных основаниях. Произошло небольшое ДТП, автомобилем управлял человек, не являющейся штатным сотрудником этой организации. Вопрос: Может ли страховая компания отказать в выплате? Ведь в полисе КАСКО указано: Любые лица могут управлять ТС. Документы дающие право управлять автомобилем у человека имеются, в т.ч. и доверенность от юр. лица.

Попал в ДТП. Потерпевший я. Страховая отказала в выплате, т.к.в свидетельстве о регистрации тс виновника одна фамилия, а в полюсе Осаго виновника страхователь, собственник тс и лица допущенных к упралениютс тс другой человек. Обосновано ли утверждение страховой что страховка не действительна?

В полисе ОСАГО я вписана как собственник и страхователь, а в графе лица допущеные к вождению я указала двух лиц, при этом агент по страхованию меня в эту графу не занес. Агент видел мое водительское удостоверение и мой маленький стаж вождения, при этом предложил оформить ДОСАГО, я оформила, причем ДОСАГО было на мое имя. Произошло ДТП по моей вине и страховая компания выставляет мне притензию, что я должна заплатить ущерб, т.к. не была внесена в полис ОСАГО как лицо допущенное к управлению ТС.Получается что я не могу управлять своим личным автомобилем? Как поступить в этой ситуации?

Страхователь осаго один.

Собственник-другой.

В лицах, допущенных к управлению тс записан только страхователь, а собственник нет.

Вопрос: может ли управлять собственник, если не записан в эту графу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли выплачен ущерб если в страховом полисе ОСАГО в графе страхователь указано ООО, собственник физ. лицо, полис без ограничений.

Должна ли быть выплата если собственник австомобиля другой, а в страховом полисе указан другой, в ДТП попало третье лицо, страховка не ограниченная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение