Ошибки в полисе ОСАГО - несоответствие собственника и страхователя, неверная страховая премия, но верно указаны уполномоченные водители

• г. Петропавловск-Камчатский

В полисе ОСАГО ошибка. Собственник а/м и страхователь совсем другой человек, страховая премия указана не верно. Страховка ограниченная. Но лица допущенные управлять а/м, указаны верно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться а страховую компанию для устранения ошибок, напишите заявление в простой письменной форме и укажите что не так, вам поменяют полис страхования гражданской ответственности

Обратитесь с заявлением о внесение изменений в полис ОСАГО к страховщику

Правила ОСАГО

1.10. При получении от страхователя заявления об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе требовать уплаты дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска, исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию, действующих на день уплаты дополнительной страховой премии, и при ее уплате обязан внести изменения в страховой полис обязательного страхования.

Изменения в страховой полис обязательного страхования фиксируются путем внесения соответствующей записи в раздел "Особые отметки" с указанием даты и времени внесения изменений и заверения изменений подписью представителя страховщика и печатью страховщика или путем выдачи переоформленного (нового) страхового полиса обязательного страхования в течение двух рабочих дней с даты возвращения страхователем ранее выданного страхового полиса. Возвращенный страхователем страховой полис обязательного страхования хранится у страховщика вместе со вторым экземпляром переоформленного страхового полиса. На первоначальном и переоформленном страховых полисах обязательного страхования делается отметка о переоформлении с указанием даты переоформления и номеров первоначального и переоформленного страховых полисов обязательного страхования.