Как отказаться от выплаты алиментов ребёнку, не являясь его биологическим отцом, если ребёнок был записан на меня

• г. Иркутск

Можно ли отказаться от выплаты алиментов ребёнку, биологическим отцом которого не являюсь. После рождения ребёнок записан был на меня. О том, что отец не я узнал от бывшей супруги лично спустя 3 года. При установлении отцовства было подтверждено, что отец не я.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если подтвержден факт того, что вы не являетесь отцом ребенка, вы не обязаны платить алименты на этого ребенка. Удачи вам в решении ваших вопросов!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства и об отмене выплаты алиментов на содержание ребенка, приложите результаты ДНК.

Спросить
Пожаловаться

На момент установления отцовства ребенку было 9 лет. В свидетельстве о рождении был прочерк. Бывший муж не является биологическим отцом и знал что ребенок не его. После развода я думаю подать на алименты. Может ли он оспорить или отказаться от установления отцовства, что бы не платить алименты?

Ситуация такая... До вступления в брак у меня родился сын. После регистрации брака я и мой муж (который не является биологическим отцом ребенка и знает об этом) мы подали совместное заявление об установлении отцовства. Т.к. муж сказал, что хочет, чтобы ребенок был с его отчеством и фамилией. Я возражать не стала, т.к. хотела, чтобы у ребенка был отец. На момент установления отцовства моему сыну было почти пять лет. В прошлом году мы развелись. А в мае этого года мне приходит иск об оспаривании отцовста, внесении в свидетельство о рождении прежних данных о фамилии и отчестве ребенка и удержании с меня ранее выплаченных алиментов. В своем иске бывший ссылается на то, что не знал, что не является биологическим отцом ребенком. И пошел на установление отцовства, якобы думая, что он и есть биологический отец ребенка. И, якобы, в январе этого года я ему в личном разговоре призналась, что он не биологический отец ребенка и я его обманывала, все это время. Сын у меня родился в 2002 году, сожительствовать мы начали, когда ребенку было 1,5 года, вступили в брак в 2007 г., тогда же и подали заявление об установлении отцовства. Помогите, пожалуйста, добиться справедливости.

Можно ли отменить установление отцовствв биологическим отцом? Дело в том, что у моей знакомой был гражданский брак с мужчиной. Через некоторое время родился ребенок, они подали совместное заявление об установлении отцовства через ЗАГС. Но он не являлся биологическим отцом ребенка. Позже они разошлись. Теперь она хочет отменить отцовство. А он не согласен отказываться от ребенка. Как ей быть? Ведь по закону она не имеет права отменять отцовство. Отменять отцовство может, только тот кого записали отцом Слышал, что биологический отец имеет право отменить отцовство. Правда ли это? И с чего начать? Также есть заключение эксперта, где подтверждается, что тот кто был записан отцом биологическим не является.

Могу ли я аннулировать свидетельство об установлении отцовства в ситуации: На момент регистрации брака ее ребёнку было 3 года и я не являюсь биологическим отцом. Биологический отец жив, здоров, все об этом знают. После развода меня с ней она хочет взыскивать с меня алиментов, опираясь на это свидетельство об ус-ии отцовства.

Моему ребенку 3 года, в браке не была, в свидетельстве о рождении ребенка отца не было, стоял прочерк, при рождении ребенка с биологическим отцом прожила только год, и разошлись. Пол года назад назад я вышла замуж, мой муж удочерил ребенка, и вот спустя 2 года после как мы расстались объявился биологический отец, захотел стать отцом и подал в суд об установлении отцовства. Что я могу сделать, я против этого нелюдя, у дочки уже есть хороший отец, спасибо.

Если человек записал ребенка на себя после рождения но биологический отец являюсь я Сергей. Что можно сделать чтобы ребёнок был записан на меня?

Я не являюсь биологическим отцом своему сыну которого записал после его рождения сразу на себя. Какие права на него имеет биологический отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оспаривание отцовства. Имеет ли право биологический отец подать в суд на оспаривание отцовства, если он в свидетельстве о рождении не был записан никогда, и при установлении отцовства записан другой человек. Является ли установление отцовства тайной? Ребенок знает только одного папу, с которым живет и который записан в свидетельстве о рождении.

При установлении отцовства мой сын признал мальчика своим биологическим ребенком, хотя на момент зачатия и рождения с этой женщиной он не был знаком (В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ БЫЛ ЗАПИСАН СО СЛОВ МАТЕРИ ЯКОБЫ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОТЕЦ РЕБЕНКА). В н. вр. он подал в суд на развод и сомневается, что оспорить отцовство ему не удастся. Есть ли решение этого вопроса? Найдено.

Можно узнать биологический отец ребёнка умер до его рождения, было установление отцовства, спустя несколько лет, его усыновил второй супруг, имеет ли ребёнок право наследования после смерти бабушки, матери его биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение