Как отказаться от выплаты алиментов ребёнку, не являясь его биологическим отцом, если ребёнок был записан на меня

• г. Иркутск

Можно ли отказаться от выплаты алиментов ребёнку, биологическим отцом которого не являюсь. После рождения ребёнок записан был на меня. О том, что отец не я узнал от бывшей супруги лично спустя 3 года. При установлении отцовства было подтверждено, что отец не я.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если подтвержден факт того, что вы не являетесь отцом ребенка, вы не обязаны платить алименты на этого ребенка. Удачи вам в решении ваших вопросов!

Обратитесь в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства и об отмене выплаты алиментов на содержание ребенка, приложите результаты ДНК.