Спор о подписи в договоре купли-продажи - Как принудить судью назначить повторную экспертизу?

• г. Иркутск

В суде продавцом оспаривается договор купли продажи, (отказывается от подписи), я покупатель, подпись им сделана при мне. Экспертиза "показала", что подпись сделана другим лицом. Соответственно я не согласна с выводами эксперта. Есть свидетельства, других экспертов о многочисленных нарушениях эксперта и о необоснованности выводов. Есть и официальные рецензии. Однако, судья отказывается назначать повторную экспертизу, утверждая, что ее устраивает эта экспертиза. Никакие доводы не принимает. Как добиться назначения повторной экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Суд удовлетворит ходатайство о назначении повторной экспертизы только при условии наличия к тому оснований, предусмотренных статьей 87 ГПК РФ. Такое ходатайство может быть заявлено устно или письменно, причем письменный вариант предпочтительнее – тогда заявление будет приобщено к материалам дела, значит, исключены случаи неполного отражения позиции заявителя в протоколе судебного заседания. Ссылаться на письменный документ проще при апелляционном обжаловании или подачи частной жалобы.

К составлению ходатайства о назначении повторной экспертизы следует подойти тщательно, изучив имеющееся заключение эксперта. До подачи такого ходатайства следует изучить вопрос о целесообразности заявления ходатайств о вызове эксперта или о привлечении специалиста.

Добрый день, уважаемая Вера

Подайте письменное ходатайство, если откажут и примут Неправомерное решение сможете обжаловать в вышестоящем суде.

Удачи вам и вашим близким!