Возможность обращения в суд против банка после пятилетнего периода без иска со стороны банка и способы узнать точную дату последнего платежа.

• г. Актау

Здравствуйте! Я сам могу обратиться в суду что банк, потому что сам банк не подал меня на суд. Что уже прошло 5 лет. И откуда можно узнать точное даты последнего платежа.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Сами на себя в суд подать не можете. Возьмите выписку в банке, там будет указана дата последнего платежа. Если с указанного момента прошло более 3 лет, срок исковой давности истек. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли как нибудь заявить о сроке исковой давности, если уже открыто исполнительное производство. Но суд проходил без меня. И о суде я ни чего не знала. С момента последнего платежа прошло 5 лет. Банк подал в суд через 5 лет с момента последнего платежа. Как можно заявить о исковом сроке давности?

Пришло заказное письмо, написано, что судебное, думаю банк подал в суд, но с последнего платежа прошло больше трёх лет, имеет ли банк право взыскать с меня за должность?

Как узнать дату последнего платежа по кредитам (имеется просрочка), имеются предположения, что уже прошло 3 года, и срок исковой давности прошел. В банк обращаться не хочется, дабы не заявить о себе раньше, и не дать возможность подать на себя в суд.

Банк ВТБ-24 продал мой долг Сентинел, пришло письмо о переуступке прав. Могут ли они на меня подать в суд, если с даты последнего платежа прошло более 3-х лет?!

Банк подал в суд за неуплату кредита. С момента последнего платежа прошло более трёх лет. подали ходатайство о сроке исковой давности, но судья убрала только один платеж. Подали апелляцию, решение оставили без изменений. Какие мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется не оплаченный кредит. Действие кредитного договора уже закончилось. Банк продал долг коллекторам, ЭОС.ЭОС подал на меня в суд. с платы последнего моего платежа прошло 5 лет. есть ли уверенность, что я могу выиграть суд?

Скажите если с даты последнего платежа по кредиту в банк прошло уже более трех лет, имеет ли право банк взыскать оставшуюся задолжность через суд?

У меня был кредит в банке я его брала 2014 году до конца не выплатила прошло 3 года после последнего платежа последний платеж был в 2015 году и банк подал на меня в суд в 2018 году. Суд был на стороне банка. В течение 10 дней я подала возражение и суд отказал банку в его требованиях. Теперь банк продает мой долг коллекторским службам и они на меня подают в суд и выигрывают дело. Что мне делать? Банк продал без моего ведома долг. Сам банк не стал со мной судится а просто продали в 2018 году долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение