Что делать, если организация не реагирует на заявление о перерасчете декретных после недельного молчания?

• г. Воронеж

Если организация после подачи заявления на перерасчет декретных молчит и никак не реагирует неделю, что делать дальше. Получается перерасчета не будит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте перерасчет вам должны сделать только в следующем месяце после вашего обращения так чтобы пока ещё рано паникуйте и тем не менее нужно обратиться к вашему работодателю узнать В чём причина Будет ли такой перерасчёт вообще или нет.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась в ресурсоснабжающую организацию с заявлением о перерасчете за отопление за прошлый год, организация ответила мне пообещав что перерасчёт будет сделан, по истечению месяца так перерасчёт и не был сделан, повторно обратившись с заявлением я узнала что ресурсоснабжающая организация обанкротилась. Можно ли добиться перерасчета или уже нет?

Какой срок для перерасчета декретных? Могут ли сделать перерасчёт декретных при предоставление справки формы 182. Но года разные при подаче заявления.

Ежегодно в поселке отключают на 3 дня газ. Не имеющим счетчики перерасчет не делают. ССЫЛАЯСЬ НА ТО, ЧТО НЕТ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПЕРЕРАСЧЕТ. Для подачи заявления надо объехать две организации, затраты на проезд будут больше суммы перерасчета. В абонентском отделе имеются сведения, кому начисляют по счетчику, а кому - по нормативу. Почему не делают перерасчет без заявлений?

Подали заявление в суд по перерасчету пенсии наш иск удовлетворён районным судом, но ПФР не согласны и направили апелляцию в областной суд по отказу в перерасчете пенсии написав что мы неправильно подали заявления во время начисления пенсии по старости мы предоставили все документы и справки. Какие сроки предусмотрены на подачу перерасчёта пенсии. На пенсии 2 года.

Отсутствовала в квартире 10 дней, в течение месяца подала заявление о перерасчете, заявление приняли, но перерасчета в квитанции нет. Как я понимаю, в квитанции есть колонка перерасчет, в которой и указываются суммы перерасчета (отрицательные числа), в расчетном центре мне объяснили, что перерасчет присутствует, несмотря на пустую колонку, и что я сама должна высчитывать наличие перерасчета. Цитирую их ответ: Суммы в графе перерасчет отображаются в том случае, если были произведены оплаты за указанные месяца. Т.Е. сначала заплати, потом увидишь перерасчет! Я не тороплюсь оплачивать, т.к. сомневаюсь в наличии перерасчета. Как, все-таки его увидеть?

Имеет ли право организация по подаче теплоснабжения в квартиры делать перерасчет за 6 месяцев задним числом, если документы для перерасчета были вовремя представлены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в декабре 1913 года написал заявление на перерасчет пенсии в ПФ,он работающий. В декабре 1914 года ему сказали, чтобы пришел в январе 1915 г.для подачи очередного заявления на перерасчет пенсии и ему сказали, что вышел закон, что всем будет перерасчет автоматически в августе. Получается, что полгода он будет получать пенсию без перерасчета, тогда как другие этим перерасчетом с августа прошлого года будут пользоваться. Правомерно ли это?

Начислили пенсию 6200 что делать дальше сделают ли перерасчет или будет перерасчет со времени подачи заявления в собес?

Скажите пожалуйста, что мне делать? У меня задолженность, если Газпром межрегионгаз неправильно поставил площадь отапливаемого помещения, а потом выяснились правильные размеры. Они говорят то что перерасчет будет с момента подачи заявления о перерасчете. Ну это же их организация ошиблась и поставила такую площадь, а мы не досмотрели. И получается, что на протяжении многих лет в договоре стояла завышенная цифра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение