Как вернуть деньги у судебных приставов

• г. Владикавказ
Вопрос №13627089

Я получаю боевые выплаты 2700 р. Судебные приставы арестовали счет. 6 месяцев с меня считывали деньги за кредит. Когда я показал им документ, что эти выплаты не подлежат аресту мой счет открыли. Могу ли я за 6 месяцев вернуть деньги?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань

пишите заявление на имя руководителя органа судебных приставов с указанием пристава-исполнителя аргументируйте свою позицию, прикрепите все имеющиеся у вас документы подтверждающие тот факт, и ждите ответ. В случае отказа, обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал

Если денежные средства уже перечислены с депозитного счета ГОСП. на счет взыскателя, то судебный пристав не сможет вернуть денежные средства.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

В данном случае пишите заявление на имя руководителя органа судебных приставов-старшему судебному приставу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара

на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАСС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тюмень
Вопрос №12259019

Как мне вернуть свои деньги и сняться с ареста?

Судебный пристав наложила арест на кредитный счет в альфа банке, уже третий месяц оплачиваю кредит, а деньги списывают в счет взыскания при этом кредит не оплачивается и начисляются пени. Проживаю я в г. Тюмень, был у судебных приставов они сказали, что арест наложен в республике Мордовии и сказали, что помочь мне ничем не могут. С моей стороны долгов нигде нет! И в Мордовии никогда не бывал. Очевидно, что это ошибка со стороны судебных приставов. Подскажите как мне вернуть свои деньги и сняться с ареста?

• г. Новокузнецк
Вопрос №1836984

Имеют ли право судебные приставы арестовать счет в банке? И что делать если судебный пристав который наложил арест уволился? На этот счет идут алименты.

• г. Иркутск
Вопрос №18033691

Скажите пожалуйста судебные приставы могут после снятия ареста счета, арестовать счёт снова? На этот счёт я получаю детские пособия справку принесла судебным приставам что получаю детские пособия на этот счёт они сняли арест, боюсь что снова наложат арест.

• г. Тюмень
Вопрос №12258996

Судебный пристав наложила арест на кредитный счет в альфа банке, уже третий месяц оплачиваю кредит, а деньги списывают в счет взыскания при этом кредит не оплачивается и начисляются пени. Проживаю я в г. Тюмень, был у судебных приставов они сказали, что арест наложен в республике Мордовии и сказали, что помочь мне ничем не могут. С моей стороны долгов нигде нет! И в Мордовии никогда не бывал. Очевидно, что это ошибка со стороны судебных приставов. Подскажите как мне вернуть свои деньги и сняться с ареста?

• г. Нижневартовск
Вопрос №2204907

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

• г. Иркутск
Вопрос №11742794

Я живу в Усть-Куте, пенсионер, судебные приставы города Иркутска наложили арест на мой счет куда зачисляется моя пенсия и списали пенсию за октябрь месяц. Я собрала все подтверждающие документы о том что эти деньги пенсионные, что счет целевой, пришла к судебным приставам в г. Усть-Куте, пристав мне сказал что не могут принять документы к учету т.к. это не их постановление об аресте, а приставов города Иркутска. Считаю что они не правы, ведь они должны взаимодействовать между собой, у меня нет возможности ехать в Иркутске для решения этого вопроса. Как мне действовать для снятия ареста счета и возврата моих пенсионных выплат.

• г. Новосибирск
Вопрос №12741806

Могут ли судебные приставы арестовать зарплатный счёт полностью, сумма ареста 27000?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.