Как расчитывается коэффициент стажа при начислении пенсии в случае общего стажа до 2001 года меньше 16 лет?

• г. Санкт-Петербург

Как расчитывается коэф. Стажа, при начисление пенсии, если общий стаж до 2001 года всего 16 лет. Будет ли он меньше указанного в расчетной формуле? Или все равно 0,55? спасибо Марина Алексеевна.

Ответы на вопрос (1):

по формуле 0,55 х 1,2 х 1671 - 450 х ожидаемый период выплаты рассчитается пенсионный капитал х 0,8. 0,8 это применится понижающий коэффициент из расчета сколько не хватает до требуемых 20 лет для 0,55. 16 : 20.