Регистрируется ли право постоянного бессрочного пользования в рег. палате?

• г. Москва

Уважаемые юристы помогите распутать клубок проблем!

В 1991 г. мне было выдано свидетельство о праве на наследство по завещанию на часть дома принадлежавшую моей матери, за ней так же было закреплено 0.15 га земли при доме (есть запись в похозяйственной книге), до настоящего времени я не могу добиться переоформления свего права на землю от местных властей. У меня на руках нет никаких бумаг по земле, а хотелось бы иметь. У матери очевидно бало право постоянного бессрочного пользования, т.к. другого в то время не было. С чего мне начать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо выяснить в земельном комитете на каких основаниях Ваша мать владела участком. Только после этого можно говорить о каких-то конкретных шагах.