Отправляют в корпоративный отпуск без моего согласия у меня дети до 12 лет. Могу ли я не пойти.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

С чем связан отпуск? Вы не обязаны идти в "корпоративный отпуск"

ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Доброго времени суток, Сергей!

Вы можете не писать заявление о корпоративном отпуске. В трудовом законодательстве не предусмотрен корпоративный отпуск. Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый Сергей

Вы не обязаны ни в какой отпуск идти без вашего желания, откажитесь и все.

Удачи вам и вашим близким!