В компании рос деньги брал заем 40 тыс. р потом не смог оплатить, Просрочка 60 дней. Могу ли я лишиться своего автомобиля.

• г. Нальчик

В комрании росденьги брал заим 40 тыс. р потом не смог оплатить, Просрочка 60 дней. Могу ли я лишиться своего автомобиля.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! Лучше сейчас обратиться в любой другой банк чтобы вам сделали рефинансирование вашего этого кредита потому что на вас в любой момент могут обратиться с исковым заявлением в суд и приставы конечно же изымут у вас автомобиль.

Если они подадут в суд, то судебный пристав имеет право наложить на машину арест, в крайнем случае изъять его на торги. Сначала просто арестуют, сможете ездить на нем, но не сможете ни продать, ни подарить.

Все будет зависеть от суммы которую с Вас взыщут в судебном порядке. А уже судебные приставы арестуют автомобиль с целью его реализации.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, на авто могут наложить арест с последующей его реализацией

Спасибо за обращение на сайт.

Если брали под залог автомобиля, то на него может быть обращено взыскание как на залоговое имущество. Если нет, то поскорее подарить или продайте автомобиль близкому родственнику, чтобы в рамках исполнительного производства на него не было обращено взыскание.

Здравствуйте. Просто так за долг у вас конечно авто никто не заберет, но если росденьги обратятся в суд и суд вынесет решение в их пользу, то делом займутся приставы, а они в первую очередь обращают взыскание на денежные средства должника, если этого будет недостаточно, то имеют право обратить взыскание на имущество, в том числе и на авто.

Здравствуйте.

Если они обратятся в суд, то по решению суда могут наложить арест на автомобиль и реализовать его. всего хорошего.

Сколько времени проходит от передачи документов в их юр отдел, до решении суда?

Добрый день! Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения.