Может ли отец получать пенсию мамы после ее смерти?

• г. Уфа

Мои родители пенсионеры, мама получала доплаты по старости и по инвалидности, может ли отец переоформить ее пенсию на себя?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увы, не сможете переоформить пенсию, поскольку у каждого имеется своя персональная пенсия, более подробно узнавайте в пенсионном фонде.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению переоформить пенсию на отца нельзя, так как пенсия выплачивается индивидуально, в том числе и доплаты к пенсии по старости.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, если отец находился на иждивении матери может оформить пенсию по потери кормилица, но учитывается только страховая часть пенсии матери. Удачи Вам и успехов!

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я работаю и получаю пенсию по старости, недавно получила инвалидность 3 группы, рабочая. Небольшая доплата к пенсии по инвалидности. Если уйду с работы измениться ли доплата к общей пенсии с доплаты по инвалидности.

ЕДК на оплату ЖКУ и федеральная доплата к пенсии

Моя мама была инвалидом 3 группы 1 год, она получала ЕДВ, пенсию и ЕДК по оплате ЖКУ. Маме сняли инвалидность и теперь она снова пенсионер по старости. Моей маме не доплатили федеральную социальную доплату к пенсии за май, так как она в мае получила ЕДК по оплате ЖКУ за апрель. Законно ли ей не выплатили федеральную социальную доплату? Ведь пенсия была за май, а ЕДК за апрель.

У меня погиб отец. Он получал пенсию по старости. Есть мама, тоже получает пенсию по старости, но гораздо меньше. Может ли мама как-то переоформить пенсию отца вместо своей на себя?

У меня вопрос по пособиям к пенсии.

Пенсионеру который получает доплату за "ветерана труда" предложили оформить инвалидность 3 группы. Правда ли, что после оформления инвалидности доплату за ветерана заберут? И доплата за инвалидность 3 группы будет намного меньше доплаты за ветерана труда? Стажа на крайнем севере или приравненных к нему регионов пенсионер не имеет.

Я пенсионер, получаю пенсию по старости 7000+доплата 2000 (пмп)=9000. Имею право оформить инвалидность по зрению-2 гр. Но узнал, что буту получать не доплату, а либо пенсию по старости либо по инвалидности (5600). Прада ли это? И что делать, что бы получить доплату?

Мой отец умер в 2009, пенсионер (по горячему стажу) он был уже 9 лет, мама пошла на пенсию в 2008, ее пенсия была на много меньше его пенсии, может ли мама сейчас переоформить его пенсию на себя.

Несовершеннолетнего. Пенсионеру установлена доплата к пенсии по старости за содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Ребенок проживает с матерью и находится на её полном обеспечении, отец алименты не платит. Можно ли указанную доплату получать матери или при выявлении указанных обстоятельств пенсионер просто лишается указанной доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец получал пенсию по старости плюс доплата за 1 группу инвалидности плюс компенсация по уходу. Оформили опекунство. Какие доплаты положены ему теперь? И какие нужны для этого документы?

Маме 75 лет, пенсия по старости 12000 руб. Предлагают оформить инвалидность 1 группы после инсульта. Какие доплаты или льготы она будет иметь к трудовой пенсии? Или выгоднее получать пенсию по инвалидности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение