Может ли отец получать пенсию мамы после ее смерти?

• г. Уфа

Мои родители пенсионеры, мама получала доплаты по старости и по инвалидности, может ли отец переоформить ее пенсию на себя?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увы, не сможете переоформить пенсию, поскольку у каждого имеется своя персональная пенсия, более подробно узнавайте в пенсионном фонде.

К сожалению переоформить пенсию на отца нельзя, так как пенсия выплачивается индивидуально, в том числе и доплаты к пенсии по старости.

День добрый, если отец находился на иждивении матери может оформить пенсию по потери кормилица, но учитывается только страховая часть пенсии матери. Удачи Вам и успехов!