Можно ли переделать свидетельство о праве собственности на квартиру 2 х супругов с половинной доли на 4/5 и 1/5 соответственно.

• г. Чебоксары

Можно ли переделать свидетельство о праве собственности на квартиру 2 х супругов с половинной доли на 4/5 и 1/5 соответственно.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации переделать нельзя, можно переоформить право по дарению

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Свидетельства сейчас не выдаются, но в Вашем случае можно договором дарения оформить сделку и зарегистрировать в Росреестре.

Здравствуйте, Надежда! Один из супругов может подарить часть своей доли другому супруга в интересующей Вас пропорции, сделка должна быть оформлена у нотариуса.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.