Можно ли переделать свидетельство о праве собственности на квартиру 2 х супругов с половинной доли на 4/5 и 1/5 соответственно.

• г. Чебоксары

Можно ли переделать свидетельство о праве собственности на квартиру 2 х супругов с половинной доли на 4/5 и 1/5 соответственно.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации переделать нельзя, можно переоформить право по дарению

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Свидетельства сейчас не выдаются, но в Вашем случае можно договором дарения оформить сделку и зарегистрировать в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда! Один из супругов может подарить часть своей доли другому супруга в интересующей Вас пропорции, сделка должна быть оформлена у нотариуса.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли переделать свидетельство о праве собственности на квартиру 2 х супругов с половинной доли на 4/5 и 1/5 соответственно. Хочу отдельно дополнить что квартира в ипотеке и в первоначальном взносе один супруг платил 800 тыс руб а другой-200 тыс руб-и они хотят узаконить лишь доли в первоначальном взносе при взятии ипотеки.

Квартира приобретена в собственность в период брака. Договор купли-продажи и соответственно свидетельство о праве собственности оформлены на одного из супругов. Что требуется для получения каждым из супругов свидетельства о праве собственности на квартиру?

Добрый день!

Ситуация следующая: у супруги есть доля в квартире (1/5) имеется соответственно свидетельство о праве собственности на эту долю. Недавно был обнаружен факт несоответствия имени в её паспорте (по свидетельству о рождении Наталья, а Паспорте - Наталия) паспорт заменили в соответствии со свидетельством о рождении.

Вопрос: нужно ли вносить изменения в свидетельстве о праве собственности на долю квартиры?

Свидетельство на право собственности квартиры купленной в браке оформлено на мужа. Как переоформить свидетельство на право собственности на жену не меняя при этом статус собственности - общая собственность супругов не зависимо от того на кого квартира оформлена. Т.е. интересует только формальная смена собственника в свидеьельстве права собственности на квартиру. Как это сделать?

Планируется развод с супругом. Есть в совместном пользовании супругов квартира, есть свидетельство о праве собственности на обоих супругов без выделения конкретной доли. Можно ли сначала развестись через ЗАГС, а потом или параллельно разводу подать иск о выделении доли.

У супругов общая совместная собственность на квартиру. Муж дарит свою долю в квартире жене, но в свидетельстве на квартиру доли супругов не обозначены (вид права общая совместная собственность), как правильно указать долю в договоре дарения? Спасибо.

Будьте добры ответьте!

Мы с супругой в браке приобрели 2-к.кв квартиру, но свидетельство о собственности оформлено на меня. Квартира в собственности (по свидетельству о собственности) 3 года. Сейчас мы хотим выделить по 1/2 доли на каждого из супругов. У супруги остается несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находилась у супругов в общей, без определения долей, совместной собственности на основании свидетельства о собственности на жилище с 1995 года (приватизация). В связи со смертью одного из супругов, на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию от 2005 года, другой супруг унаследовал 1/2 долю умершего. В 2006 году Федеральной регистрационной службой супругу было выдано новое свидетельство о государственной регистрации права собственности – доля в праве 3/4.

Каким будет имущественный налоговый вычет супруга при продаже в 2006 году своей доли квартиры (в размере 3/4), если на основании свидетельства о собственности на жилище, квартира находилась у него в общей, без определения долей, совместной собственности с 1995 года, при этом в 2006 году Федеральной регистрационной службой было выдано новое свидетельство на квартиру в объеме 3/4 доли.

Скажите, пожалуйста, может ли каждый из бывших супругов обратиться в Федеральную регистрационную службу за получением свидетельства о праве собственности на долю кооперативной квартиры (пай выплачен полностью в период совместной жизни, право собственности до развода не оформляли)? Или свидетельство выдается одному из супругов, а другой потом должен в судебном порядке выделять долю и оформлять в собственность? Или нужно сначала делить доли через суд, а потом каждому оформлять право собственности?

Буду очень признательна за разъяснение.

В договоре приватизации квартиры указаны доли трех собственников квартиры: 1/4 доля у матери и по 3/8 доли у двух дочерей. В доверенностях от всех трех собственников на продажу квартиры нотариус прописал «продать принадлежащую мне 1/3 долю в праве собственности на квартиру». Пройдет ли переход права собственности на всю одну целую квартиру на нового собственника. Имеют ли право регистраторы заставить переделать доверенности без указания размера доли (предлагают прописать «продать принадлежащую мне долю в праве собственности на квартиру»). Фактически квартира поделена на троих собственников и они все трои ее продают как единое целое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение