Как обезапасить себя, продавая авто по генеральной доверенности

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, практическим советом по продаже автомобиля:

как обезапасить себя, продавая авто по генеральной доверенности

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Совет один - получить полностью всю сумму денег за которую Вы продаете автомобиль перед заходом к нотариусу для написания ген. доверенности. Еще можно для подстраховки взять на сделку надежного товарища. Кроме этого после подписания Вами ген. доверенности и до продажи автомашины Вашим покупателем, на имя которого Вы доверенность выписываете, Вы продолжаете оставаться собственником автомашины и в любой момент можете забрать ее обратно.

Спросить
Пожаловаться

Генеральная доверенность с право продажи, дарения, хозяин авто умер много лет назад, сейчас хочу авто оформить на себя.

Помогите пожалуйста решить вопрос оформления документов при продаже автомобиля. Хотелось бы продать автомобиль по генеральной доверенности. Как я могу обезопасить себя? Может быть возможно получить от покупателя расписку в том, что он приобрел автомобиль или заключить с ним какой нибудь договор? Будут ли эти документы иметь какую либо силу в случае неправомерных действий покупателя?

Отец написал сыну генеральную доверенность на автомобиль, может ли второй отдать авто жене по генеральной доверенноси, или только через договор купли-продажи автомобиля?

Скажите, пожалуйста, если я оформлю генеральную доверенность на продажу автомобиля, могу ли я по этой доверенности оформить куплю-продажу на другого человека? Точнее: автомобиль зарегистрирован на мужа, я оформляю генеральную доверенность на себя, а потом по этой доверенности могу ли я оформить куплю-продажу на сына, чтоб автомобиль продавал он?

Покупатель настаивает на составлении генераль ной доверенности на продажу квартиры как гарантию исполнения предворительного договора купли продажи квартиры. Как обезопасить себя.

При продаже автомобиля, мне предложили чтобы я продал автомобиль по генеральной доверенности, так будет проще, чем снимать с учёта, скажите пожалуйста, какие минусы есть при продаже с Генеральной доверенностью? И при аварии или ДТП могут ли мне быть какие нибудь претензии после продажи автомобиля при генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я как-либо обезопасить себя от мошенничества: например, если вдруг бывший владелец захочет аннулировать генеральную доверенность?

Помогите с советом!

Выбрал автомобиль. Продавец-фирма, занимающаяся выкупом и последующей продажей авто. Представитель говорит, что у него доверенность на продажу от собственника и авто снято с учета в соседнем регионе. Подписываем договор купли-продажи, отдаю деньги, потом еду в ГИБДД и оформляю на себя.

Не опасно ли покупать таким образом автомобиль?

Продала автомобиль по генеральной доверенности, с правом продажи и получения денег. В праве ли тот человек, который выписал доверенность потребовать с меня деньги за продажу автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение