Мы заключили договор купли продажи квартиру платим вовремя но собственник хочет расторг договора он мне вернёт деньги.

• г. Тула

Мы заключили договор купли продажи квартиру плотим вовремя но собственник хочет расторг договора он мне вернёт деньги.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации он обязан вернуть деньги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вам день

Уважаемая Алла, в данном случае смотрите условия вашего договора. В любом случае у продавца имеется такое право, если нарушены условия договора. Однако, если вы не нарушаете условия договора, то это не так уж просто.

Здравствуйте Алла!

Расторгнуть договор возможно в порядке, предусмотренном договором, по соглашению сторон, по решению суда.

Здравствуйте, расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Если договор будет расторгнут, то вам все должны вернуть.

Удачи вам и всего наилучшего

Одностороннее расторжение договора купли-продажи возможно только в судебном порядке при наличии оснований. Из вашего вопроса не следует, что такие основания имеются.

Односторонний отказ от исполнения сделки недопустим. Имеете право отказаться от предложения продавца и обратиться в суд с иском о понуждении к заключению договора купли-продажи.

Доброго вам времени суток. Расторгнуть договор возможно в порядке предусмотренном договором либо через суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Алла! Расторжение договора возможно на основаниях и условиях, предусмотренных самим договором или по соглашению сторон.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.