В нашем колхозе вода даже не знаю какая. Известь не убывает даже после фильтрации.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Если вода поступает по водопроводу, то Вашем случае имеет смысл обратиться в Роспотребнадзор по качеству воды и взыскивать компенсации и неустойки по защите прав потребителей.

Если вода из Вашей недавно пробуренной скважины, то можно привлечь буровую по тому же вопросу.

Если же вода из Вашего колодца или скважины, то Вам следует подумать о системе водоподготовки или новую скважину бурить.