Как я могу получить жилье после 23 лет я сирота и меня опека приписала к бабушке. А дом недавно сгорел.
• г. Тверь
Ответы на вопрос (2):
г. Чита
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации если не встали на учет, то уже никак
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Спросить18.12.2017, 13:50,
г. Москва
Добрый день, Руслан!
Права погорельцев в России защищены законом, согласно статье 95 Жилищного кодекса России, людям, потерявшим жилье в результате пожара, власти обязаны предоставить временное жилье (номера в гостинице, комнаты в общежитии). Этим вопросом должна заниматься местная администрация, отвечающая за состояние сгоревшего дома, туда Вам и нужно обратиться.