Как я могу получить жилье после 23 лет я сирота и меня опека приписала к бабушке. А дом недавно сгорел.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации если не встали на учет, то уже никак

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, Руслан!

Права погорельцев в России защищены законом, согласно статье 95 Жилищного кодекса России, людям, потерявшим жилье в результате пожара, власти обязаны предоставить временное жилье (номера в гостинице, комнаты в общежитии). Этим вопросом должна заниматься местная администрация, отвечающая за состояние сгоревшего дома, туда Вам и нужно обратиться.