Может ли работодатель отказать в оплате проезда и безработным членам семьи в отпуске, если работник не состоит в профкоме?

• г. Якутск

Здравствуйте, может ли работодатель отказать в оплате проезда мне и безработныи членам моей семьи во время ежегодного оплпчиваемого отпуска, на основании того что я не состою в профкоме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, в данном случае это не связанные требования. Это ваше право по закону. Поэтому в данном случае вы имеете права требовать компенсации.