Как составить грамотно характеристику на обвиняемого с места проживания для предоставления в суд?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Лесной
Вопрос №1362819

Как составить грамотно характеристику на обвиняемого с места проживания для предоставления в суд?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ташкент
03.08.2011, 21:01

Светлана! Характеристика пишется в свободной форме,несколько соседы расписывается а домком утверждает и ставить печать!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Санкт-Петербург
13.07.2014, 22:09

Если не оформлен и нет трудового договора то и характеристика ни к чему.Нет трудовых отношений.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Характеристика в суд для определения места жительства ребенка

Мне необходимы характеристики для предоставления в суд (определение места жительства ребенка 13 лет после развода) - муж настаивает на проживании сына вместе с ним, но нигде - ни в школе, ни в шахматной школе, где занимается сын его никогда не видели и не слышали.

Нужны следующие документы:

Характеристика с места жительства, с места работы, с мест учебы сына.

На мою просьбу в школе мне ответили, что не знают как составить такой документ!

Помогите, пожалуйста составить характеристики!

Адвокат г. Санкт-Петербург
27.09.2006, 00:07

составление правовых документов - платная услуга.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я написать заявление на предоставление характеристики для предъявления по месту требования?

Я в саду попросила предоставить мне характеристику на ребёнка для предоставления в суд, на что мне ответили, что характеристика предоставляется по запросу суда. Скажите, пожалуйста, так ли это? Могу ли я написать заявление на предоставление характеристики для предъявления по месту требования? И если мне снова откажут, куда я могу обратиться с жалобой? Спасибо!

Адвокат г. Пермь
25.10.2016, 18:25

Вполне могут выдать характеристику на вашего ребёнка и без судебного запроса. Напишите заявление, если вам откажут, заявите в суде ходатайство об истребовании такого документа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Хорошая характеристика с предыдущих мест работ как-то поможет?

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Юрист г. Новокузнецк
11.11.2013, 08:08

В характеристиках просто укажите в конца.Настоящая характеристика дана для ее использования по месту предъявления.Если есть возможность то лучше характеристики скрепить печатью

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
11.11.2013, 17:18

Из ОВД обычно по содержанию характеристики не звонят, только могут позвонить на работу (по месту учебы) если не будете являться по вызовам сотрудников полиции

Вам помог ответ?ДаНет

Характеристика работника для предъявления в суд

Как грамотно составить характеристику с места работы, для предъявления в суд. У работника идет бракоразводный процесс, супруга не разрешает видеться с ребенком, суд потребовал характеристику. Заранее благодарна Вам!

Юрист г. Москва
22.04.2015, 08:26

В свободной форме с изложением обстоятельств по делу. От кого, кому, что, где , когда, какие качества у сотрудника, как проявляет себя в работе, какие отношения с коллегами, есть ли выговоры и нарушения трудовой дисциплины и т.д.. Дата, подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новый Уренгой
₽ VIP

Характеристика на осужденного для Удо для.

Подскажите, существует ли определенная форма написания характеристики на осужденного для УДО? Я - бывшая жена осужденного, воспитываю дочь. Как грамотно составить характеристику с моей стороны?

Адвокат г. Санкт-Петербург
02.07.2009, 08:25

Простая произвольная форма.Побольше человеческих слов . а не формалистики.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.07.2009, 08:28

В произвольной форме, укажите, на кого выдана характеристика, и кем подписана.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Москва
10.12.2006, 00:21

Здравствуйте Ольга!

Законодательством Росии составление ходатайства в Вашем случае не регламентировано, т.е. оно составляется в произвольной форме.

С уважением, адвокат

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
17.06.2019, 14:46

Здравствуйте! Характеристику можно составить в произвольной форме. Смотря что вы хотите в ней отразить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.06.2019, 14:48

Составить характеристику Вы можете в произвольной форме. Главное указать какими качествами обладает характеризуемый (дочь). В характеристике нужно указать на кого она выдается (ФИО), а также сведения о лице выдавшем характеристику (ФИО, подпись, статус)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
26.08.2014, 08:11

характеристика по месту проживания и по месту работы - в свободной форме.

Вам помог ответ?ДаНет

Как написать характеристику с места работы для суда

Для суда требуется характеристика с места работы, у меня ИП. Как мне написать характеристику? Самой себе? В какой форме? Суд примет эту характеристику?

Адвокат г. Пермь
15.08.2014, 16:32

вы не можете сами на себя написать характеристику

представьте характеристику с места жительства

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение