Председатель ТСЖ отказывается выдавать справку о составе семьи, мотмвируя это тем, что у меня задолженность по кварплате

• г. Чебоксары

Председатель ТСЖ отказывается выдавать справку о составе семьи, мотмвируя это тем, что у меня задолженность по кварплате, а на общем собрании жильцов, когда я еще в этом доме не жил, приняли решение не выдавать подобные справки при наличии задолженности!

Правомерно ли это?

за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей, такой отказ неправомерен, даже если он принят общим собранием. Реализация гражданином своих конституционных прав (для чего Вам нужна эта справка) не может быть поставлена в зависимость от оплаты коммунальных услуг. Напишите жалобу в прокуратуру по месту Вашего жительства, успехов Вам.