Как будет отбывать наказание гражданин ЕС, осужденный в РФ, если его страна не имеет аналогичной статьи в уголовном кодексе?

• г. Тольятти

Если гражданин одной из стран ЕС будет заочно осужден в РФ по статье 148 к лишению свободы, будет ли он отбывать наказание у себя на родине, если в УК его страны аналогичной статьи нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте он не может отбывать наказание в другой стране если он в другой стране поймают то в этом случае его депортируют в его страну для отбытия наказания Спасибо за ваше обращение.

Если гражданин совершил в России уголовное деяние которое у него на родине не является преступлением то его не будут привлекать к уголовной ответственности у себя на родине.

Будет ли такой человек объявлен в международный розыск?

Если вынесен приговор в РФ, то конечно его объявят в розыск, в том числе и международный. Есть такое понятие экстрадиция, то есть по международным соглашениям он может быть выдан для отбывания наказания в свою страну.