Как будет отбывать наказание гражданин ЕС, осужденный в РФ, если его страна не имеет аналогичной статьи в уголовном кодексе?

• г. Тольятти

Если гражданин одной из стран ЕС будет заочно осужден в РФ по статье 148 к лишению свободы, будет ли он отбывать наказание у себя на родине, если в УК его страны аналогичной статьи нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте он не может отбывать наказание в другой стране если он в другой стране поймают то в этом случае его депортируют в его страну для отбытия наказания Спасибо за ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин совершил в России уголовное деяние которое у него на родине не является преступлением то его не будут привлекать к уголовной ответственности у себя на родине.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли такой человек объявлен в международный розыск?

Спросить
Пожаловаться

Если вынесен приговор в РФ, то конечно его объявят в розыск, в том числе и международный. Есть такое понятие экстрадиция, то есть по международным соглашениям он может быть выдан для отбывания наказания в свою страну.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Если человек родился в одной стране, и со справкой о рождении из роддома его родители зарегистрировали в ЗАГСе другой страны, его местом рождения юридически будет являться первая или вторая страна?

УФМС.

Какое наказание в этом случае суд может назначить?

Если человек неоднократно был осужден по одной и той же статье, однако санкции данной статьи не предусматривает наказание в виде лишения свободы, так же не предусматривает наказание в виде ограничения свободы и так же не предусматривает наказание в виде ареста.

Может ли быть наказание в виде ареста заменено лишением свободы? Если например в статья УК РФ нет наказания в виде лишения свободы, а наказание в виде ареста не где отбывать.

Можно ли гражданину Казахстана отбывающий наказание в России уехать отбывать срок на родину? И могут ли скинуть срок на родине, если по статье срок там меньше?

Мой муж осужден по части 1 статьи 30 пункту г части 3 статьи 228.1 ук рф к восьми годам лишения свободы а также соответствии со статьей 70 ук рф к назначенному наказанию частично присоединено условное наказание 2 года по статье 228 часть 1 ук рф и окончательно назначено наказание 8 лет 3 месяцев лишения свободы. Могу ли я расчитывать на амнистию в честь 70-летия победы?

Если прошла регестрация, и гражданин Армении остался в стране, в данный момент его вытворяют из страны, на какой период у него может быть запрет на вьезд в страну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родственник ранее не привтекавшийся к уголовной ответственности был осуждён по 3 эпизодам статья 158 часть 2 и 5 эпизодам статья 158 часть 3 УК РФ и был приговорён к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Ввиду смягчающих обстоятельств ему применили минимум санкции данной статьи и окончательный срок наказания составил 6 лет лишения свободы. Если в этой статье нижний порог понизят коснётся ли его это изменение?

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение