Инвалидность на одно уха.

• г. Челябинск

Здравствуйте если у меня диагноз тугоухость на одно уха дают ли инвалидность,?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Все вопросы об инвалидности и её группе, решать только специальная медицинская комиссия направление на которую вам следует получить у вашего лечащего врача.

Здравствуйте, Нана! Группа инвалидности устанавливается заключением медико-социальной экспертизы, направление на МСЭ дают лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; также в случае отказа в выдаче направления у Вас есть право обратиться для прохождения экспертизы самой.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.