Какие документы нужно проверить при покупке нежилого помещения - вопросы собственности, аренды и цены

• г. Москва

Если не сложно, подскажите пожулуйста, какие документы стоит проверить у продавца при покупке нежилого помещения (бывший бар, и будущий, если все срастется, салон красоты)? На что следует обратить внимание? Бар работал из под ООО. Продает частное лицо - собственник помещения. Земля под зданием - аренда на 5 лет. И еще. Цена какая-то уж очень маленькая, что смущает. Может ли быть оспорена сделка по ценовым аспектам? Где и как ее регистрировать? Может быть в сети что-то похожее есть по теме - буду благодарен за ссылку.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Простите, в данной ситуации надо обязательно представить для консультации подлинники документов, подтверждающих право собственности на помещение и договор аренды земли. Кроме того - свидетельство о браке и нотариальное согласие супруги на продажу помещения, поспорт продавца. Нужно также обратиться в Москомрегистрацию и по адресу помещения запросить справку о собственнике помещения. При этом, деньги нельзя передавать до окончания регистрации Вашей покупки, т.к. в этот промежуток помещение может быть продано и иному лицу.