«Возможно ли купить дом в деревне, принадлежащий гражданскому мужу, с помощью материнского капитала и каким образом это сделать?»

• г. Люберцы

У моего гражданского мужа есть дом в деревне. Я хочу его купить с помощью МК. У нас есть общий ребёнок 4-х лет. Возможно ли это? Если да, то как лучше это сделать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если ребенку, за счет которого вы получили право на материнский капитал, уже исполнилось или скоро исполнится 3 года, обратитесь в Пенсионный фонд. Если нет, придется ждать.