Как и когда мы можем подать на раздел квартиры, т.к совместное проживание в квартире с мужем не возможно.

• г. Люберцы

Мы с мужем не ведем совместного хозяйства, но проживаем вместе с ним и дочерью 16 лет, в приватизированной квартире, которая оформлена на мужа и дочь, я прописана в ней. Как и когда мы можем подать на раздел квартиры, т.к совместное проживание в квартире с мужем не возможно. Как правильно развестить в данной ситуации, не затронув права дочери на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира именно приватизирована - то есть получена от государства по социальному найму, затем передана безвозмездно в собстенность, то вы не имеете права на долю мужа. У дочери есть 1/2, она вправе ею распоряжаться по достижению 18 лет