Вдова ветерана ВОВ, инвалид 2 группы, положен ли льгота на установку памятника? Да, ещё Ветеран труда.

• г. Краснодар

Вдова ветерана ВОВ, инвалид 2 группы, положен ли льгота на установку памятника? Да, ещё Ветеран труда.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению в РФ бесплатная установка памятника предусмотрена только умершим военнослужащим и приравненным к ним, как то МВД, УФСИН, Росгвардия. Если только попытаться попросить материальную помощь по месту работы ветерана.

Вечер добрый! Можете оформить только пособие на погребение около 6 тыс. в ПФ, а льгот на установку памятника--нет.

удачи Вам успехов!

Я в "льготах на изготовление и установку памятников " в конце статьи нашла "изготовление и установка памятников инвалидам 1 и 2 группы, потому и обратилась за раз, яснением.