Можно ли продать недвижимость без оформления в собственность?
Добрый день. Такая ситуация, есть покупатель, продавец и застройщик. Сделка по продаже недвижимости. Объект недвижимости покупался рродавцом у застройщика на этапе строительства, заключался предварительный договор. Когда объект был построен (секция в таунхаусе), между продавцом и застройщиком был заключен договор купли-продажи и подписан акт приема-передачи. С тех пор прошло 1,5 года, за это время продавец не оформил недвижимость в собственность. Собственником сейчас является застройщик.
Тепеь продавец хочет продать покупателю эту недвижимость, но не хочет оформлять в собственность.
Каким образом возможно оформить данную сделку? Как я понимаю, по договору переуступки (цессии) нельзя этого сделать, т.к. Есть акт приема-передачи, основной договор купли-продажи и объект введен в эксплуатацию.
Как мне, как покупателю, оформить эту сделку?
Спасибо.

Нужно посмотреть документы. Однако вряд ли без оформления права собственности возможно это сделать. Непонятно как отражено в документах секция в таунхаусе.
Законно и без проблем Вам никак не зарегистрировать право собственности пока Ваш продавец свое право собственности не зарегистрировал. Почему продавец не хочет регистрировать право собственности? Возможно у него много долгов?
Зачем Вам покупать именно именно этот объект.? Не советую.