Как избежать депортации и оформить новый паспорт и визу в РФ?

• г. Москва

У меня (гражданина Латвии) просрочена виза в РФ на 4 года.+просрочен сам паспорт гражданина Латвии. Что можно предпринять? Как избежать депортации? Как выехать из Рф для того чтобы оформить новый паспорт и визу. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выехать сможете по свидетельству на возвращение в Латвию, полученном в консульстве Латвии.