Федеральный закон, регулирующий оплату труда учителя - логопеда на логопедической группе

• г. Надым

Оплата труда учителя логопеда на логопедической группе, кроме, положения об оплате труда ДОУ, Какой есть федеральный закон, на основании которого формируется положение об оплате треду учителя - логопеда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Основной федеральный закон РФ, регулирующий трудовые отношения - Трудовой кодекс Российской Федерации. Отдельного регулирования для логопедов там нет.

Спросить
Пожаловаться

Я директор школы. В связи с изменением отраслевого положения разрабатываю новое положение об оплате труда. Подскажите, как правильно указать в положении оплату труда с учётом суммированного времени сторожам, чтоб правильно оплачивать переработку.

Есть приказ о вступлении в силу новой редакции Положения по оплате с 01.02.2016. Суд отменил дату вступления в силу редакции, но не сам Приказ и Положение. По данному Положению в новой редакции уже принят работает персонал и получает оплату исходя из указанной выше редакции Положения. Каковы должны быть действия Работодателя, чтобы не пострадали Работники уже получившие оплату и продолжающие получать оплату труда по новой редакции Положения - в нем зафиксирована система оплаты для вновь организованных рабочих мест. Оспаривали срок введения Работники, на которых данная редакция Положения не распространялась.

Правильную формулировку ответа на протест прокуратуры. Найдены несоответствия с законодательством в положении об оплате труда, положение изменили. На ПРОТЕСТ... городской прокуратуры РФ за № ..от.. на приказ № ..от...«Об утверждении Положения об оплате и стимулировании труда работников» СООБЩАЮ: Противоречащий закону локальный нормативный акт Положение... прекратил свое действие на основании приказа директора от 2014 г...Как написать, что этим же приказом принято новое положение, которое соответствует законодательству? Спасибо!

Правомерна ли разница в оплате труда учителя - логопеда по сравнению с заработной платой воспитателей ДОУ в связи с меньшим количеством часов работы учителя - логопеда на ставку (20 часов в неделю) рабочего времени? Имеются ли у работодателя иные основания для занижения оплаты труда учителя-логопеда за полную ставку работы в логопедическом пункте?

Оплата учителя-логопеда в логогруппе отличается от оплаты труда учителя-логопеда на логопункте ДОУ?

На предприятии в 2010 году принят локальный нормативный акт Положение об оплате труда, некоторые пункты которого ухудшают положение работников в части полной оплаты труда. ТК не предусмотрено право работника подать иск о признании этих положений недействительными. Кто может обратиться суд?

На основании Положения об оплате труда Работнику к юбилейной дате выплатили единовременное поощрение один оклад, бухгалтер удержал с Работника подоходный налог 13%, Правомерно ли поступил бухгалтер? Ведь это не оплата труда, в положении об оплате труда прописано, что это социальная выплата. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бюджетное учреждение здравоохранения провела реорганизацию путем слияния. Новое юрлицо создано и зарегистрировано, при этом положение об оплате труда (является отдельным локальным актом) не изменили пока. Можно ли руководствоваться старым положением об оплате труда в том числе и при приеме новых сотрудников до принятия нового положения оплаты труда. Спасибо!

Положение об оплате труда в нашей школе искусств разработано на основе Положения нашего Учредителя. Может ли директор школы вносить изменения в Положение без согласования с Учредителем? Изменения ухудшение условий оплаты труда не повлекут.

Чем должен руководствоваться экономист при тарификации заработной платы учителя, если положение об оплате труда в образовательном учреждении отличается от положения городского на некоторые пункты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение