8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Тверь
Марина Россия, г. Тверь
18.06.2001 в 10:14
номер вопроса №1363
прочитан 24 разa

Разъясните, пожалуйста, как гражданину Грузии получить вид на жительство в России?

Может ли его постоянно зарегистрировать лицо, не являющееся родственником? Какова процедура подачи документов и срок оформления ВНЖ? Нужно ли выписываться из Грузии? Облегчает ли процедуру получения ВНЖ брак с гражданкой России?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    18.06.2001 15:23

    Здравствуйте! В РФ отсутствует институт "вида на жительство". Любой иностранный гражданин, въехавший в Россию на законных основаниях, вправе проживать на ее территории. В качестве супруга гражданина РФ он вправе получить российское гражданство в упрощенном порядке – в течение 6 месяцев. Для получения гражданства, вашему будущему супругу следует зарегистрироваться по месту жительства и, в соответствии с Законом РФ "О гражданстве", подать заявление о приобретении гражданства в орган МВД по месту жительства. Перечень необходимых документов вы можете узнать в паспортно-визовой службе МВД РФ по месту жительства.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение