Каковы условия превращения земли в автоматическую собственность при наследовании дома или требуется выкуп?

• г. Москва

Я являюсь собственником по наследству части дома с 2017 года, а земля в аренде с 1994 года. С какого времени земля может стать автоматически моей собственностью или ее нужно выкупать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Земельный участок в собственность автоматически не перейдет. Нужно подавать заявление о предоставлении земельного участка в собственность в администрацию города (района).