Кто оплачивает договор мены при переселении из аварийного жилья? Инициатор переселения-администрация.

• г. Уфа

Кто оплачивает договор мены при переселении из аварийного жилья? Инициатор переселения-администрация.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Конечно в рассматриваемой ситуации эти расходы полностью ложатся на местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятен вопрос. Оплату каких расходов вы имеете ввиду? Государственную пошлину в Росреестр или затраты на сам переезд? Уточните вопрос. Сама по себе мена безденежная, так как вам меняют квартиру на равнозначное жильё.

И ещё вопрос вас расселяют по Программе расселения из ветхого и аварийного жилья или вне программы?

Спросить
Пожаловаться

Переселение из ветхого и аварийного жилья.1. Есть ли такое в законе что должны дать жилье в радиусе 2-х километров того места где проживал до переселения?2.Должны ли Муниципалам предлагать варианты переселения? 3.Сколько кв.М на человека должно быть при переселении. На какие законы опираться?

Из каких средств выделяются деньги на переселение аварийного жилья? Дом включен в муниципальную программу переселения. Признан аварийным в 2013 году. Участвуют ли средства из областного и федерального бюджета в переселении граждан?

Кто должен оплачивать договор мены при переселении собственника из аварийного жилья? Администрация или собственник?

Кто оплачивает расходы при переселении из аварийного жилья (услуги нотариуса, гос пошлину) собственник или администрация поселка, предоставившая новую квартиру взамен аварийной?

Я собственник, Нас переселяют по програм ме переселение из аварийного и ветхого жилья но при переселении мы должны оплатить администрации часть денег, должны ли мы платить?

У меня такой вопрос: при переселении из аварийного жилья (дом подлежит сносу, земля под ним принадлежит администрации района) собственника при оформлении документов новой квартиры, кто оплачивает расходы в регистрационной палате и услуги нотариуса - администрация или собственник?

Какую жилплощадь дадут по договору соцнайма при переселении из аварийного жилья, если на момент переселения из трёх человек в живых только один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом попадает под программу переселения из аварийного и ветхого жилья. На собрании жильцов, глава администрации города пояснила что, при переселении мы должны оплатить разницу оценочной стоимости кв. метра нашего старого ветхого жилья и кв. метра нового жилья. Вопросы:

1) Законно ли это?

2) Подскажите что конкретно мы - собственники приватизированного жилья должны будем оплатить при переселении в новые квартиры?

3) По какой цене администрация должна у нас изымать старое жильё (в счёт оплаты нового)?

Должен ли комитет по переселению оплачивать сьем жилья т к не предоставил жилье для переселения с аварийного жилья в котором отключили все коммуникации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение