Возможно ли включить разные виды работ в один договор на оказание услуг и использовать закрывающие акты для оплаты? Где найти образец исходного документа?

• г. Иваново

Добрый вечер. Подскажите, можно ли в одном договоре на оказание услуг указать разные виды выполнение работ (например доставка спецтехники, вывоз грунта, стрижка кустарников, подрезка деревьев) а оплата по закрывающим актам выполненных работ. И где если можно взять образец. Работы будут выполняться на периодичной основе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте можно написать отдельными пунктами в одном договоре образцы есть в интернете примерные Но лучше всего обратиться к юристу потому что договор это дело серьезное.

Спросить
Пожаловаться

Можете бесплатно писать договор...

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Спросить
Пожаловаться

Фирма сдает в аренду спецтехнику. Каким договором нужно оформлять отношения: договор оказания услуг по предоставлению спецтехники или договор на выполнение работ спецтехникой?

Загвоздка в том, что ведь спецтехника выполняет определенные работы на объекте заказчика.

Кто как считает?

Как правильно будет называться договор со следующими условиями:

договор с физическим лицом на разработку и погрузку грунта, оплата по факту выполнения работ, ежемесячно, срок действия договора 2 месяца, работы производятся по заявке.

Какой именно это договор, подряда, оказание услуг, выполнение работ?

Спасибо.

С уважением, Диана.

Наша организация заключила договор на оказание услуг другой организации. Услуги оказаны в срок, акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но в договоре нет сроков оплаты после подписания акта выполненных работ (из договора: Работы считаются принятыми с сомента подписания акта выполненных работ, окончательный расчет производится после подписания сторонами акта выполненных работ). В этом случае в какой срок после подписания акта должна производится оплата заказчиком? Спасибо.

Какой договор лучше составить между двумя Индивидуальными предпринимателями (заказчик и исполнитель) на оказание помощь взыскание долга по исполнительным листам за денежное вознаграждение (% от суммы вернувших денег). Договор на оказание юридических услуг? Договорами на выполнение работ? С какими отчётами о проделанной работе в ходе выполнения или оказания услуг? С какими дополнительными актами о выполнение работ или услуг? Или есть ещё другие формы договоров которые были бы направленные не просто на предоставление услуг или работ, а и на результат выполнения должником оплаты долга и зафиксированные в договоре. И что бы только это являлось бы основание для оплаты выполненной работы или услуг. И если где можно скачать такие образцы договоров.

Представитель директора, имеющий доверенность по представлению интересов ООО, уволился. На момент выполнения договора оказания услуг по использованию спецтехники работа арендодателя была прекращена в связи с неуплатой денежных средств на определенный период времени. Представитель интересов ООО получил акты выполненных работ и рапорта на момент прекращения работ в связи с отсутствием оплаты за выполненные работы на данный период времени.

Вопрос: если документы находящиеся у бывшего представителя директора ООО находятся на руках имеет ли он право, в настоящее время, подписать акты и рапорта по выполненным работам после того как работы спецтехники были приостановлены.

Хочу подать в суд на сетевую компанию, в связи с нарушением сроков выдачи технических условий. Согласно Постановлению Правительства РФ №861 срок выдачи - 15 дней, я получила спустя полтора мес. Могу ли я ссылаться также на нарушение ст.27 Закона о защите прав потребителей, а именно: Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

Договор подряда

Добрый день! Был заключен договор подряда на выполнение работ по внутренней отделке помещений, между генподрядчиком и субподрядчиком. В настоящем договоре не было пункта о авансировании субподрядчика. В ходе выполнения работ возникли разногласия. Работы произведены на 50% и приняты заказчиком. Может ли субподрядчик требовать оплаты за выполненные работы, от генподрядчика если дальнейшая работа по договору невозможна или расторгнута-одной из сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно образец договора на оказание услуг между физическими лицами. Ребенок инвалид-4 года. Пользуемся услугами дефектолога на дому-но нужно составить договор на оказание услуг (в договоре нужно указать план выполненных работ); акт выполненных работ, расписка в получении денежных средств.

Заключил договор воздмездного оказания услуг с организацией, с поэтапной оплатой за выполненную работу, выполнил 70% объема работ, стал требовать оплаты, заказчик стал уклоняться от подписания акта выполненых работ, и соответственно от оплаты. Как поступить? Претензию написал, дальнейшее выполнение работы прекратил, срок действия договора уже истек, что делать? Какие документы нужны для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение