Как снять ходатайство к гражданскому делу перед назначенным заседанием?

• г. Пермь

Подал ходатайство к гражданскому делу вне судебного заседания. Заседание по рассмотрению назначено, но еще не состоялось. Хочу отозвать ходатайство. Будет ли для этого назначено отдельное судебное заседание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отдельное судебное заседание никто по этому поводу назначать не будет. Вы можете снять свое ходатайство с рассмотрения.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск в Арбитражный суд. Проведено предварительное судебное заседание, дело назначено к рассмотрению в судебном заседании (через неделю). Я хочу уточнить исковые требования (пересчитать проценты по ст. 395 ГК). Когда мне лучше подать ходатайство - до заседания или непосредственно на самом заседании? Заседание не будет отложено из-за этого?

По гражданскому делу уже назначено основное судебное заседание, ответчиком подана частная жалоба и ходатайство о восстановлении срока обжалования определения суда, вынесенное на предварительном заседании. Рассмотрение основного заседания и ходатайства ответчика о восстановлении срока назначены к рассмотрению в один день и одно и тоже время. Это правомерно?

Подали замечания на протокол судебного заседания в письменном виде по гражданскому делу. Назначено судебное заседание по рассмотрению замечаний. Мы обнаружили, что наши замечания надо дополнить. Подскажите пожалуйста, можно ли дополнить замечания на протокол на самом судебном заседании?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Судебное заседание. Мною было подано ходатайство на восстановление сроков подачи замечаний на протокол. Судьей назначено заседание. До заседания мною подан отказ от моего ходатайства, в связи с тем, что судом уже вынесено определение по делу. Будет ли проведено судебное заседание в назначенную дату или судья может вынести определение до судебного заседания? Если все же будет проведено заседание, будут ли с меня взысканы судебные издержки на адвоката другой стороны (адвокат письменно извещена о дате заседания)

Ввиду невозможности явиться на судебное заседание по административному делу, мной заблаговременно было подано ходатайство о переносе заседания. Ходатайства должны рассматриваться на судебном заседании. Если до судебного заседания, на котором должно было быть рассмотрено мое ходатайство, меня известят из суда об удовлетворении ходатайства и переносе дела на новую дату, будет ли это считаться нарушением установленного порядка?

В гражданском суде назначено заседание по рассмотрению дела по существу по результатам заключения СМЭ. Если я подам через канцелярию суда заявление на отвод судьи, будет ли это рассматриваться в этом же заседании, или для этого соберут отдельное заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала ходатайство через Госуслуги по КАС РФ в 11 час. , судом зарегистрировано в 12 час. , в тот же день состоялось судебное заседание в 16 час. (на судебном заседании не присутствовала). Можно ли считать, что ходатайство подано до судебного заседания? Это очень важно. Спасибо за ответ.

Имеет ли смысл подавать ходатайство или заявление о оставлении дела без рассмотрения, п 2 148. после предварительного заседания, т.е. уже на судебном заседании? В определении после предварительного заседания, суд написал что я заявил об оставлении дела без рассмотрении но не написал что мое ходатайство отклонено, а назначил судебное заседание.

Судебное заседание в арбитраже назначено на 02.06.15. По системе Мой арбитр отправлено ходатайство о привлечении еще одной организации в качестве третьего лица. Скажите пожалуйста, это ходатайство будет рассматриваться в судебном заседании или единолично судьей до заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение