Отказ СМЭ в выдаче ходунков инвалиду 1 группы с обеими ампутированными ногами - правомерность решения

• г. Тула

Муж инвалид 1 группы, ампутация обеих ног с/з бедра, в ИПР на выдачу ТС отказали в ходунках с подмышечной опорой, сославшись что у него есть костыли с опорой под локоть и коляска, которые нам выписывали еще при ампутации одной ноги. Для того чтобы стать на протезы обеих ног в реабилитационном центре нам посоветовали эти ходунки и поручни прямолинейные для самоподнимания, чтобы вставать с коляски. (в поручнях нам тоже отказали). Правомерно ли такое решение СМЭ?

Ответы на вопрос (1):

МСЭ работает по клиническим заключениям лечащего врача. Если будет не устная рекомендация а назначение, то МСЭ включит в программу реабилитации данные средства. Атак, можно написать жалобу в главное бюро мсэ и оспорить решение, ссылайтесьна утяжеление состояния инвалида..