Требования к подписи акта выполненных работ при смене правообладателя земельного участка в процессе межевания

• г. Пенза

Кто должен подписывать акт выполненных работ, если в процессе межевания сменился правообладатель зем участка?

Заказчик работ по межеванию продал свой зем участок в процессе (7 мес.) выполнения межевания.

Подрядчик выполнил работы некачественно. Площадь и границы з/у не соответствуют ни правоустанавливающим документам ни сведениям из ГКН. (есть предыдущий дог купли-продажи, топосъемка с каталогом угловых точек 20 лет назад)

50 % оплаты по договору указано ПОСЛЕ подписи акта выполненных работ.

Имеет ли право предыдущий правообладатель как заказчик требовать от подрядчика надлежащее выполнение обязательств? (насколько знаю любое лицо может заказать и провести кадастровые работы)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязательства должны исполняться надлежащим образом.. Заказчик вправе требовать от Подрядчика - надлежащего исполнения работ, право требовать оплату за выполненные работы у Подрядчика возникает с момента их принятия Заказчиком, поэтому Подрядчик заинтересован в качественом выполнении работ. Прежний правообладатель, как Заказчик вправе потребовать от Подрядчика - исполнить договорные обязательства надлежащим образом. Желаю удачи.