Изменение адреса и использование земельного участка в Росреестре - допустимость и правомерность

• г. Москва

Я имею земельный участок в одном из СНТ - участок 91 (ранее Московская область). После межевания, уточнения границ участка и изменения адреса (теперь это Москва) в Росреестре в адресе вместо участок 91 записали владение 91. Прошу сообщить правомерно и допустимо ли это и должно ли быть указано в Росреестре разрешенное использование земельного участка. Для оформления дома на участке сейчас готовится технический план на дом. С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно - разрешенное использование - должно быть указано

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае да, однозначно, разрешённое использование должно быть указано. Всего Вам хорошего.

Полагаю, что имеется в виду пожизненное наследуемое владение земельным участком.

Это право могло было быть приобретено до введения в действие Земельного кодекса РФ (т.е. до октября 2001 года).

Для сведения:

такой земельный участок может быть передан по наследству после того, как участок будет приобретен в собственность.

Так что если наследователь не зарегистрировал при жизни в установленном порядке свое право на земельный участок, то наследник, скорее всего, попадет в трудную ситуацию, чреватую судебными разбирательствами.

Изменение в адресе. Правомерно и допустимо ли изменение в адресе земельного участка в СНТ, после межевания и уточнения границ участка, вместо ранее указанного участок 91 в Росреестре в адресе указали владение 91. С уважением, Владимир.

Добрый день, участок с номером указывается, если не присвоен адрес вашему садовому участку, а есть только адрес СНТ. Если адрес уже присвоен, то должны указывать улицу и номер дома, владения.