Мы выкинули упаковку от холодильника он сломался на гарантии возьмут ли в магазин без упаковки?

• г. Томск

Мы выкинули упаковку от холодильника он сломался на гарантии возьмут ли в магазин без упаковки?

Ответы на вопрос (3):

Если он на гарантии, то принять-то его примут, но откажут в возврате денег из-за отсутствии упаковки. Это можно будет обжаловать только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

На коробку гарантия не распространяется, а по законодательству к гарантии техники она никакого отношения не имеет. Так что можно смело обращаться в магазин. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Исходя из практики, холодильник примут на проверку и без упаковки.

Если возможно отремонтировать, отремонтируют. Если нет-должны заменить, либо вернуть деньги (правда, последний вариант, как правило, реализуем только через суд).

Возникнут проблемы с продавцом холодильника-можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на платной основе за правовой помощью.

Спросить
Пожаловаться

Сломался холодильник Дон срок гарантии не истек, магазин требует привезти его в магазин в заводской упаковке, для отправки в ремонт. Мы пожилые люди он 2 метра, упаковки нет (её выбросили, негде хранить) без упаковки не принимают. Что делать.

Приобрела блок питания в магазине упаковку выкинула чек и гарантийный талон сохранённые магазин товар без упаковки не принимает деньги не возвращают как быть?

У нас сломался чайник. Гарантия 12 месяцев, но прошло почти полтора месяца с момента его покупки до его поломки. Все документы сохранены, но выкинули упаковку, можем ли мы его вернуть без упаковки?

Купили холодильник, когда сняли упаковку, обнаружили сбоку холодильника царапину с вмятиной. Но коробку мы не сохранили. В магазине отказываются менять товар ввиду отсутствия упаковки.

Купили в леруа 13.10 полотенцесушитель (при покупке упаковка была вскрыта и немного порвана), он не подошел по размеру. 03.11 попытались его вернуть (так как магазин публично декларирует возможность возврата до 100 дней с момента покупки при условии наличия чека и оригинальной упаковки). В возврате нам отказали, сославшись на то, что упаковка пыльная. При этом письменно зафиксировать причину отказа сотрудники отказались, дежурный директор сказал, что магазин продает изначально товары в плохой упаковке из-за того, что покупатели эту упаковку портят. И у нас товар не возьмут из-за нетоварного вида упаковки, при том что сам полотенцесушитель новый, все комплектующие запакованы и запечатаны заводской упаковкой. Коробка и пленка, которая не нравится сотрудникам магазина не была абсолютно новой и при покупке.

Купила сковороду для индукционной поверхности, а она не подошла по размеру. Упаковку выкинула. Могу ли я вернуть товар в магазин без упаковки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине отказались принимать фильтр для воды ссылаясь на вскрытую упаковку. Не в скрывая упаковки не реально определить подойдёт ли фитр. Обоснованый отказ в возрате фильтра если упаковка товара вскрыта?

Здравствуйте. Я купила в интернет магазине часы. Они пришли с браком. Но упаковку выкинула. Магазин обещает обменять. Но они не знают, что упаковки нет. получится ли обмен?

Я купил металическую дверь, в ней наполовину работают замки, в магазине говорят, что мы на замки гарантии не даем, упаковку я выкинул, могу ли я вернуть дверь в магазин, дверь я купил 3 дня назад, они говорят без упаковки я не могу вернуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение