Мы выкинули упаковку от холодильника он сломался на гарантии возьмут ли в магазин без упаковки?

• г. Томск

Мы выкинули упаковку от холодильника он сломался на гарантии возьмут ли в магазин без упаковки?

Ответы на вопрос (3):

Если он на гарантии, то принять-то его примут, но откажут в возврате денег из-за отсутствии упаковки. Это можно будет обжаловать только через суд.

Здравствуйте, Светлана!

На коробку гарантия не распространяется, а по законодательству к гарантии техники она никакого отношения не имеет. Так что можно смело обращаться в магазин. Всего доброго!

Здравствуйте, Светлана!

Исходя из практики, холодильник примут на проверку и без упаковки.

Если возможно отремонтировать, отремонтируют. Если нет-должны заменить, либо вернуть деньги (правда, последний вариант, как правило, реализуем только через суд).

Возникнут проблемы с продавцом холодильника-можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на платной основе за правовой помощью.