Если переписку Вконтакте выложили на посмешище, что очень обидно, как поступить и к кому обратиться в этой ситуации.

• г. Варшава

Если переписку Вконтакте выложыои на посмещещье, что очень обидно, как поступить и к кому обратиться в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации Вы вправе обратиться в суд.

Ст. 152.2.

1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни. Не являются нарушением правил, установленных абзацем первым настоящего пункта, сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, если информация о частной жизни гражданина ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле.

2. Стороны обязательства не вправе разглашать ставшую известной им при возникновении и (или) исполнении обязательства информацию о частной жизни гражданина, являющегося стороной или третьим лицом в данном обязательстве, если соглашением не предусмотрена возможность такого разглашения информации о сторонах.

3. Неправомерным распространением полученной с нарушением закона информации о частной жизни гражданина считается, в частности, ее использование при создании произведений науки, литературы и искусства, если такое использование нарушает интересы гражданина.

4. В случаях, когда информация о частной жизни гражданина, полученная с нарушением закона, содержится в документах, видеозаписях или на иных материальных носителях, гражданин вправе обратиться в суд с требованием об удалении соответствующей информации, а также о пресечении или запрещении дальнейшего ее распространения путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации изготовленных в целях введения в гражданский оборот экземпляров материальных носителей, содержащих соответствующую информацию, если без уничтожения таких экземпляров материальных носителей удаление соответствующей информации невозможно.

5. Право требовать защиты частной жизни гражданина способами, предусмотренными пунктом 2 статьи 150 настоящего Кодекса и настоящей статьей, в случае его смерти имеют дети, родители и переживший супруг такого гражданина.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае Вам необходимо обратиться в суд. Всего Вам хорошего и успехов в решении данного вопроса.

Спросить
Пожаловаться

На меня было написано ложное заявление в следственный комитет (в возбуждении уголовного дела отказано). В качестве доказательств заявитель использовал скриншоты моей личной переписки с третьим лицом в социальной сети Вконтакте. Тем самым данная переписка была использована в качестве средства для того, чтобы опорочить мою честь и достоинство. Имело ли право это третье лицо передавать заявителю нашу с ним личную переписку? Разве это не является нарушением тайны личной переписки? И как можно поступить в данной ситуации?

Мучает очень сложный вопрос. В общем. Ситуация - парень рассказал подруге про секс с бывшей девушкой. При личной переписке в соц сети. Казалось бы - ничего особенного. Но, если предположить, что подруга покажет переписку бывшей девушке? Как закон регламентирует эту ситуацию? Тут и неприкосновенность личной жизни, и тайна переписки.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если человека обвиняют переписке за экстремизм ему показывают переписку его собеседника говоря что это твоя переписка но у второго не изъяли не телефон не сим карту. На этой переписке даже имя не произносится обвиняемого как ему поступить и куда обратится могут ли они этого парня посадит. У фсб больше нет доказательств насчет этого парня ему угрожают типа ты знаешь в отделе что творят скажи что это твоя переписка.

У меня на работе коллеги открыли мою страницу и прочли переписку с подругой. В этой переписке я не совсем корректно отзывалась о них, но имен конкретных не писала. Теперь они мне грозят подать заявление в суд, сделав копию этой переписки. Скажите как правильно поступить в данной ситуации.

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Человек признался что изнасиловал по переписке в ватсап, но переписка стерта и номер телефона утерян. Куда обратиться по поводу восстановления переписки и возможно ли это.

Шантажируют по переписке распространением позорящих сведений.

К сожалению переписка удалена, но я думаю что поступят новые сообщения, возможно звонок.

Скажите, как поступить, и возможно ли при запросе из органов восстановить переписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишу всю ситуацию.

Через мою страницу в вконтакте проводили переписку от моего имени. 8 августа. У всех с кем велся диалог мошенник спрашивал номер банковской карты. .многие сразу понимали что это не я. Но одна девушка (моя ученица) в ходе переписки выдала свой номер карты, смс-пароль. Мошенники вели переписку с моей страницы, а сняли деньги с яндекс кошелек. Переписка сохранилась.

Я не знаю как поступить! Куда обратиться! Возможно ли будет вернуть ее деньги? Как камень на сердце.

Вскрыли мою переписку в сети ВКонтакте и распространили ее в сторис истограмм а так же в историях в контакте! Как поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение