Заказчик требует компенсацию за проблему с музыкой во время нашего выступления с огнём - как определить сумму возмещения?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Мы шоу-группа, оказываем услугу проведения выступления с огнём. Был заказ, где у нас в силу погодных условий посередине выступления вышла из строя флешка (либо проигрыватель, это непонятно) и музыка прекратилась. Сделать ничего было нельзя, т к выступление длится 8 минут, 4 из которых прошли и за такой короткий промежуток наладить аппаратуру было невозможно. После обрыва музыки выступление продолжили и отработали все обещанное время. Мы получили рассчет, через сутки заказчик потребовал "за косяк с музыкой" вернуть часть денег, которые он нам заплатил. Должны ли мы возмещать и, если да, то как определить сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Нужно ознакомится с договором.

Спросить
Пожаловаться

Какие меры можнопринять к любителям оглушительной музыки. Невозможно открыть окна или выйти во двор. Когда у соседей грохочет музыка. А уж как живется 70 летней бабушке через стенку... Неоднократно жаловались участковому. Но он говорит. Что меломаны ничего не нарушают. Включают музыку в разрешенное время. Почему мы должны слушать их дебильную музыку. От которой сердце готово выскочить и давление зашкаливает!?

Я сделала заказ на сценический купальник для выступления, который стоит 27000

Внесла предоплату 20000

Сроки пошива 2 месяца.

Через месяц сделала отказ от купальника, т.к. отмена выступлений.

Мне ответили - подождите мы его сошьем, продадим и тогда вернём деньги, но не всю сумму а часть, т.к. часть денег пойдет на рекламу купальника чтобы его продать...

В итоге купальник сшит, не продается и деньги мне не возвращают.

Как мне с них страховать деньги?

Рядом с наши домом, на очень небольшом расстоянии расположен спортивный клуб. В нем при проведении тренировок постоянно играет музыка. Не настолько громко, чтобы эта музыка своей громкостью нарушала закон о шуме, но достаточно, чтобы эта музыка оказывала на нас психоэмоциональное и психофизиологическое воздействие. Эта музыка является частью услуг, оказываемых посетителям клуба его руководством. Эта музыка служит в том числе и для привлечения посетителей в клуб, т.е. она используется и с рекламными целями.. . Мы, в нашем частном доме, эту музыку вынуждены постоянно прослушивать. А мы этого не желаем. В том числе и потому, что постоянное, длительное прослушивание (почти ежедневное, многомесячное!) такой музыки очень вредно для здоровья. Таким образом, мы становимся потребителями, бесплатными потребителями, этой музыки вопреки нашему желанию. Можно-ли, и как юридически правильно, убедительно обосновать, что это навязывание услуги? (основной целью у нас, является, конечно, то, чтобы мы не слышали эту музыку в своем частном доме, и на нашем земельном участке).

Снимаем с мужем квартиру 3 года, на данный момент без договора. Мой муж занимается музыкой, пишет музыку на компьютере. В первый год, после заселения в квартиру, он писал музыку очень часто, увлекаясь и не замечая времени, мог это делать после 23-00. Соседка снизу вызывала милицию, потом обошла соседей и они написали коллективную жалобу. Последние полтора года если муж и пишет музыку, то только днем и не очень часто. Но этим летом, когда я находилась в квартире одна, при этом я не слушала музыку, телевизор не смотрела, ко мне пришла полиция. Им поступила жалоба от той же соседки, что из нашей квартиры доносится громкая музыка. Я им объяснила, что музыки не было, но музыку я действительно слышала, она была откуда-то с улицы. Но она прекратилась минут за 15 до их прихода. При этом соседка соседка кричала, что я говорю неправду и музыка была из нашей квартиры. После этого никаких жалоб больше не было, но неделю назад мой муж не заметил, что уже наступило 23-00, и поэтому продолжал писать музыку, пока у нас не отключился свет, это пришла наша соседка и выключила нам в свет в щитке. Мы открыли дверь и узнали от нее, что мы постоянно уже на протяжении 2 х недель постоянно слушаем очень громко музыку, при чем в какой-то из этих дней музыка была всю ночь до самого утра. Я начала ей объяснять, что это не так, что сегодня да музыка была, но в будние дни мы на работе и музыки не могло быть, и что тогда ночью ее тоже не было, и что наверное кого-то из соседей играла музыка, а не у нас. На это она ответила, что кроме нас в нашем доме никто музыку слушать не может. И вот сегодня ночью к нам опять пришла полиция с жалобой, что после 23-00 у нас из квартиры слышна музыка. Но мы не слушали ее ни до 23, ни после. Это мы и объяснили полиции. Дальше она начала обвинять нас в том, что целые выходные у нас играла музыка, а в субботу ночью аж до 7 утра. Но мы действительно ее не включали, а в субботу ночью нас вообще не было дома. Объяснить ей, что эта музыка играет еще у кого-то, а не у нас не получится, точно не получиться. Как лучше тогда поступить в этой ситуации?

Почему я не могу, слушать музыку на собственном участке, что могут сделать мне соседи по закону? И как мне быть я не люблю наушники, а слушать музыку так запрещают соседи, вправе ли они требовать выключения музыки. Ведь не было замеров децибел и не доказано что музыка наносит вред какой то, почему тримером и пилой можно работать а музыку нельзя.

Как начать выступление истца в прениях у мировых судей. Обвинение частного характера по ст.115, 116. Если можно то подскажите где найти образец выступления, если такой существует...

Как прописать пункт в договоре, который даёт мне право закрыть договор в одностороннем порядке в течение полу года не заплатив за услугу.

Звучит странно но к сути.

Будет договор о использование чужой музыки в коммерческой цели с отложенным платежом на 1 год, но как то надо прописать что если в течении полу года музыка себя не оправдывает, я смогу закрыть договор и перестать использовать музыку так и не заплатив, подскажите как это сделать, и можно ли так вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

История моя такова: сижу я в интернете. Слушаю музыку. И тут на сайте появилась запись, что я нарушила штраф, который гласит, что нельзя посещать сайты где используются сцены насилия и.т.д. С меня потребовали 300 рублей. Хотя на сайте была только музыка. Есть ли такой штраф и что делать?

Рядом с наши домом, на очень небольшом расстоянии расположен спортивный клуб. В нем при проведении тренировок постоянно играет музыка. Не настолько громко, чтобы эта музыка своей громкостью нарушала закон о шуме, но достаточно, чтобы эта музыка оказывала на нас психоэмоциональное и психофизиологическое воздействие. Эта музыка является частью услуг, оказываемых посетителям клуба его руководством. Эта музыка служит в том числе и для привлечения посетителей в клуб, т.е. она используется и с рекламными целями.. . Мы, в нашем частном доме, эту музыку вынуждены постоянно прослушивать. А мы этого не желаем. В том числе и потому, что постоянное, длительное прослушивание (почти ежедневное, многомесячное!) такой музыки очень вредно для здоровья. Таким образом, мы становимся потребителями, бесплатными потребителями, этой музыки вопреки нашему желанию. Можно-ли, и как юридически правильно, убедительно обосновать, что это навязывание услуги?

Является ли Заказчик услуги по договору оказания услуг, третьим лицом, если Исполнитель оказал услугу Заказчику, через посредника, который принимает заказ на оказание услуги, с последующей передачей информации по заказу Исполнителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение