Размер земельного налога для ЛПХ и земли поселений в Приморском крае, Владивосток - информация для пенсионера

• г. Владивосток

Сообщите пожалуйста размер земельного налога для участка: ЛПХ и участка: Земли поселений (земли населенных пунктов) дома и зоны отдыха, Приморский край, Владивосток.

Пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Размер земельного налога определяется исходя из налоговой базы объекта и ставки налога.

Налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со ст. 389 НК РФ, по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, по сведениям государственного кадастра недвижимости.

Кадастровая стоимость земельного участка определяется в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации.

Сведения о кадастровой стоимости земельных участков стоимости предоставляются территориальным органом Росреестра по письменному заявлению налогоплательщика.

Сведения о кадастровой стоимости земельных участков размещаются на официальном сайте Росреестра в сети Интернет.

Налоговая база для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом, определяется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Налоговая база в отношении земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, определяется для каждого из налогоплательщиков, являющихся собственниками данного земельного участка, пропорционально его доле в общей долевой собственности, а в случае нахождения в общей совместной собственности - в равных долях.

Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя)

и не могут превышать:

0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд (ст. 27 Земельного Кодекса Российской Федерации);

таким образом, чтобы рассчитать налог на Ваш земельный участок, Вам необходимо узнать его кадастровую стоимость и ставку налога в данном регионе.

Спросить
Пожаловаться

ДОБPЫЙ ДЕНЬ

ПРЕДЛАГАЮТ КУПИТЬ ДОМ НА УЧАСТКЕ: Земли поселений (земли населенных пунктов) дома и зоны отдыха-ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ - ОЗНАЧАЕТ?

АНАТОЛИЙ.

Имею участок Категория земель:

Земли поселений (земли населенных пунктов) под огород. Тип — Земли населенных пунктов ЛПХ в сельских населенных пунктах. Могу лия построить дачный дом на этом участке?

Как изменить разрешенное использование земельного участка с для садоводства на ЛПХ после выхода из СНТ. Категория земли - земля населенных пунктов.

Администрация поселения без ведома собственников земельных участков присвоила населенному пункту непонятный статус бывший населенный пункт. При этом, в регистрационные данные никаких изменений не вносилось: Категория земли осталась Земли населенных пунктов, зона Ж-1, разрешенное использование - для ИЖС и ЛПХ.

Теперь администрация поселения отказывается принимать меры по обеспечению села инженерной и транспортной инфраструктурой, поскольку населенным пунктом эту территорию не считает. Правомерны ли такие действия со стороны муниципальных властей?

Возможно ли строительство жилого дома на землях ЛПХ населенных пунктов? Размер земельного участка 10 соток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли разница между формулировками разрешённого использования земельного участка "Для садоводства и ЛПХ" и просто " Для ЛПХ", если категория земель везде " Земли населенных пунктов". Спасибо.

Можно ли строить базу отдыха на участке ЛПХ категория земель-земли населенных пунктов.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение