Вы читаете отзывы? Ну и что вы думаете о запрете автовладельцам снимать инспекторов гаи на камеру?

• г. Красноярск

Вы читаете отзывы? Ну и что вы думаете о запрете автовладельцам снимать инспекторов гаи на камеру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Записывать инспектора ГИБДД, когда тот остановил Вас, составляет в отношении Вас протокол или выписывает постановление, можно.

Закон о полиции

Деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации.

ФЗ "Об информации"

Правовое регулирование отношений, возникающих в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, основывается на следующих принципах:

...

3) открытость информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и свободный доступ к такой информации, кроме случаев, установленных федеральными законами.

Удачи Вам.