Вы читаете отзывы? Ну и что вы думаете о запрете автовладельцам снимать инспекторов гаи на камеру?

• г. Красноярск

Вы читаете отзывы? Ну и что вы думаете о запрете автовладельцам снимать инспекторов гаи на камеру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Записывать инспектора ГИБДД, когда тот остановил Вас, составляет в отношении Вас протокол или выписывает постановление, можно.

Закон о полиции

Деятельность полиции является открытой для общества в той мере, в какой это не противоречит требованиям законодательства Российской Федерации.

ФЗ "Об информации"

Правовое регулирование отношений, возникающих в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, основывается на следующих принципах:

...

3) открытость информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и свободный доступ к такой информации, кроме случаев, установленных федеральными законами.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мфо по телефону сказали, что продали долг коллекторам. Я писала отзыв об отзыве согласия на обработку персональных данных и отзыв о запрете передачи моих данных третьим лицам. Знаю что мфо вправе продолжить обработку данных без моего согласия, а вот коллекторам могут продать после такого отзыва?

Могу ли я установить камеру перед входной дверью квартиры?

Камера будет снимать лестничную площадку, в обзор будут попадать квартиры соседей. Перед поъездом стоит автомобиль отца, могу ли я установить камеры, в обзор которых будет попадать авто соседей.

Заявлени в ОМС об отзыве заявления запрете на выезд за границу написал.

Сделал нотариальное согласие. Но пограничники не пропускают ребенка (в частности аэропорт Домодедово). Пограничники так и сказали что запрет снимается только через суд. Предъявили даже копию заявление об отзыве запрета выезде за границу. Как снять запрет? Получается мне надо самому на себя сделать исковое заявление о снятии запрета о выезде ребенка?

Я встречалась с мужчиной, он установил камеру, чтобы снимать наш половой акт, камера сттояла напротив кровати и потом я ее заметила, после чего он ее убрал, я взяла флешку с этой камеры и теперь это видео у меня, я не знала о том, что он будет снимать и не давала никакого согласия, можете объяснить как его можно будет наказать?

Прислали 12 штрафов за превышение скорости 20-40,за октябрь с камеры. Камеру установили туда еще пол года назад и до октября месяца ни одного штрафа не присылала камера. Знака камеры и знака ограничения скорости до камеры нет. камера стоит из выезда города.

В определении Суд просит ответчика представить письменный отзыв по существу иска. Вопрос: 1. Отзыв обязателен? 2. Что должно быть в отзыве? 3. Чем грозит ответчику не написание отзыва? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересуюсь правовым вопросом камер видеонаблюдения. Я лично хочу поставить камеру для наблюдения за машиной. Все буду делать за свой счет и устанавливать на своем окне. Машина стоит во дворе Многоквартирного дома, в зоне захвата камеры попадают рядом стоящие машины, тротуар, скамейка, заезжающий во двор иной транспорт. В принципе если переговорить с автовладельцами, которые постоянно ставят рядом машины рядом они будут не против. Подскажите как правильно установить камеру на законодательном уровне? Могут ли недовольные соседи подать в суд если я веду съёмку во дворе?

Имеет ли право сотрудник гаи снимать меня на камеру? В каком законе о полиции об этом пишется?

Вопрос в отзыве подписи.

Каковы последствия отзыва подписи под протоколом?

Протокол не действителен?

Как делать отзыв? Отправить письмо-уведолнеие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение