Проблема с возвратом залога после аренды с выкупом - что делать?

• г. Краснодар

Взял машину в аренду с выкупом, вернул обратно, залог 10.000 отдал, мне их не возвращают. Машина не устроила, так как была в большом ремонте, а мне этого не сказали) Фото договора отправляю! Подскажите что и как правильно сделать!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации вообще правда не на Вашей стороне конечно.

1. Вам надо было проявить осмотрительность и осмотреть авто самому или же отогнать на СТО, если нет знаний, для проверки качества

2. Залог Вам и не обязаны возвращать - Вы отказались от покупки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Муж взял машину аренда с выкупом два месяца платил ну отдал машину хозяину так не получалось выплачивать договор составленный натариусом не завершён муж должен был одну сумму а теперь хозяин машины за каждый день начисляется ему за то что машина стоит законно ли это? Паспорт мужа в залоге у хозяина.

Скажите пожалуйста у меня была машина согласно договору аренды с последующим выкупом. Договор не нарушался был внесён первоначальный взнос. Договор не нарушался с моей стороны. Приехал хозяин машины отнял ключи машину сказал что он продал машину другим лицам мне деньги не вернул. Вопрос-может ли его действия квалифицироваться как самоуправство?

Я заключил договор аренды машины при устройстве на работу в такси с данной фирмой. Проработав в такси около недели я оплатил аренду и вернул машину и ключи. В договоре аренды прописан факт приёма передачи машины. Но когда сдавал обратно машину мне не дали каких либо документов. Просто отдал ключи и машину и мне сказали что всё нормально. По истечению 1 года и 3 х месяцев пришло исковое заявления на 50 000 тыс по договору аренды. Фирма говорит что я не закрыл договор и использовал машину далее. Помогите, на какие статьи я могу ссылаться и как мне отстоять свои права? Спасибо!

Дал человеку в долг круглую сумму денег. Но когда давал попросил чтоб человек оставил залог. Был оставлен залог машина но в расписке не было сказано про залог и договоре купле продажи машины тоже ни чего не было сказано про залог. Я обратился в полицию по возвращению мне моей машины так как она не отдает деньги мне. но в ПТС я не зарегистрирован так как не успел она потом пришла и попросила отдать ей ПТС. я отдал. Вопрос: вернут мне мою машину? И человек сказала что меня будут тоже обвинять в мошеничестве так как я у этого человека выманиваю эту машину.

Оставил паспорт в залог, на аренду машины, машину сдал, а паспорт не вернули говорит жди 14 дней и я отдам его мало ли штрафы придут, аренда была по договору. Как быть? Полицию вызывал они взяли пояснение и уехали.

Отдал машину на ремонт.

Документы от машины (стс, птс и договора кредитные на неё) лежали в машине. Рабочий написал дкп и не возвращает машину, что делать, как доказать его вину.

Я взял машину в аренду с выкупом условия выполнял добросовестно. Но хозяин забрал машину и в машине остались мои личные вещи и хозяин машины не собирается их возвращать. Скажите что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын взял машину в аренду. Разбил её о забор. Приехал в прокат, показал разбитую машину, арендодатель сказал делай. Повреждения никак не зафиксировали, даже фото не делали. Мы отремонтировали машину, но автопрокат машину после ремонта не хотят забирать, придираются, заставляют переделывать, время идет аренда тикает. Прошло уже два месяца сумма набежала не маленькая. В договоре аренды ошибки в прописке, не тот адрес, да ещё номер машины в договоре не совпадает с тем что на машине. Что предпринять?

Отдал машину частнику, взял предоплату, сказал выполнит в определенные сроки

Итог, машина как и была поломана так и есть, снят аккумулятора с машины

Договора нет

Есть реквизиты Сбербанка о переводе денежных средств.

Вопрос такой: брал машину в аренду с выкупом на 1,5 года по договору аренды с выкупом. По договору последний платёж выкупной должен был быть 18.07.2022. Но я выплатил раньше остаточную стоимость, а именно 30.03.2022. Уведомил об этом организацию у которой брал машину с выкупом. Мне сказали ждать от двух недель до месяца, так ка машина в залоге у банка. Прошло больше пол ттора месяца, а документов на машину нет и договора купли продажи тоже. Теперь они от меня трубки не берут и на месенджеры не отвечают. Что мне делать? Как мне получить мои документы на машину: ПТСи вторые ключи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение