Нарушение нормативных актов - несоответствие начисления отпускных и изменение среднедневного заработка

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! С марта 2013 года я нахожусь то в дектретном, то в отпуске по уходу за ребенком. Перед первым декретом я уходила в отпуск и мой среднедневной заработок был 1500 р. На работу больше я не выходила ни разу и з.п. мне больше не начислялась. Решила использовать свой отпуск и при начеслени отпускных расчетчик взял 3 месяца с з.п. перед первым декретом, а не 12. И среднедневной заработок стал 1200. В постановлении правительства пишут что только за 12 месяцев (до этого я отработала 3 года, т.е. 12 месяцев есть). Я знаю что можно устанавливать свои локальные нормативные акты внутри предприятия, но насколько мне известно они не должны ухудшать положение работника, что произошло в моем случае. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Потребовать в бухгалтерии перерасчет отпускных согласно действующего законодательства. Расчётный период-12 месяцев до ухода в отпуск.