Что делать, если банк выдал кредит без предоставления договора

• г. Архангельск

Здравствуйте. Банк выдал кредит и не предоставил договор. Теперь требует возмещение кредита. Как поступать в этом случае. Договора нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации трудно будет это доказать, если у банка есть экземпляр.

Вам надо запросить письменно у банка копию договора для начала

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор купли продажи мебели в магазине в кредит от сбербанка, сначала пришло одобрение кредита, заключили договор, выдали чек, что товар оплачен, ушли из магазина и пришло смс, что в кредите отказано. Теперь магазин требует деньги с банка, а банк просит меня приехать и повторить процедуру оформления кредита. Кредита в банке нет. Могу ли я рассчитывать на получение мебели, если не поеду оформлять кредит заново?

Взяла кредит в банке по договору Универсальный. В обеспечение кредита - залог моей квартиры (собственность). И тут же этот банк заключает со мной второй договор, договор Ипотеки, с целью обеспечения обязательств по кредиту Универсальный, и берет в обеспечение договора Ипотеки залог эту же квартиру. Правомерно ли это?

Брала потребительский кредит в Сбербанке, по которому была оплачена страховка. В страховом договоре указано, что при досрочном погашении кредита, возвращается часть страховки за невостребованное время. К сожалению, через два года ушла в декрет и не смогла оплачивать кредит своевременно. Банк потребовал досрочного погашения кредита. Я полностью заплатила, все условия банка выполнила, но банк отказывается вернуть страховку, ссылаясь на то, что были нарушены условия договора по кредиту. Хотя в договоре о страховании я такого условия не вижу. Могут ли нарушения по кредитному договору отражаться на договор по страхованию кредита?

P.S. Страховал кредит сам банк.

Есть брачный договор, жена уехала в другой город и оформляет ипотечный кредит на квартиру, при заключении договора банк требует мое согласие на оформление кредитного договора и проведение этой сделки. Как можно пойти на встречу супруге, но юридически себя обезопасить от выплат по ипотечному кредиту, в случае не возможности оплаты кредита женой?

Заключил договор купли продажи мебели в магазине в кредит от сбербанка, сначала пришло одобрение кредита, заключили договор, выдали чек, что товар оплачен, ушли из магазина и пришло смс, что в кредите отказано. Теперь магазин требует деньги с банка, а банк просит меня приехать и повторить процедуру. Как быть?

Если в кредитном договоре стоит отказ от заключения договора с моей стороны, но банк все равно выдал по такому договору кредит, есть ли у банка шансы выиграть суд по возврату кредита если учесть что изначально стоит отказ от договора и в принципе вся сумма предоставленная банком ему уже выплачена, а банк требует комиссии и пени? Заранее спасибо за ответ!

При оформлении потребительского кредита в банке помимо самого кредитного договора был заключен дополнительный договор страхования жизни и здоровья, без которого кредит не выдавался, что по сути незаконно. В договоре страхования указано, что в случае расторжения договора сумма страховой премии не возвращается. С момента получения кредита прошло несколько месяцев. Срок кредита не завершен. 1. Как вернуть страховку по кредиту? 2. В какие органы обращаться? 3. На практике возврат средств производится или в большинстве случаев банки и суды отказывают в возврате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в банке. В договоре написано, что банк не вправе давать кредит на погашение имеющегося кредита, а заемщик не имеет право брать кредит и погашать с этих денег имеющийся в этом банке кредит. Однако не смотря на это банк выдал кредит и еще удержал при выдаче сумму для погашения предыдущего моего кредита. Хочу признать договор недействительным и вернуть сумму которую взял в банке.

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Хотели взять кредит в банке. Банк кредит одобрил. Прочитав договор от кредита отказались договор не подписывали товар не получили но банк говорит что кредит оформлен как поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение