Бывшая жена пытается запретить отцу встречаться с ребенком через воспитателя детского сада, несмотря на решение суда

• г. Владивосток

Может ли бывшая жена запретить отцу ребенка запретить воспитателем д/сада отдавать ребенка отцу. Отец не лишен родительских прав был суд судья решил чтобы мать не препядствовала встречам с отцом.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации нельзя запрещать - у него одинаковые права

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Так бывшая уже воспитателям запретила отдовать ребенка отцу что делать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

В решению суда указано - когда отцу встречаться с ребенком. Если нет запрета встречаться в детском саду - обратитесь к руководителю детского сада.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья! Если порядок общения с ребенком определен, то общение должно происходить в соответствие с ним, если не определен - надо обращаться в суд с иском об определении порядка общения отца с ребенком.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Получите решение суда и исполнительный лист и подайте его судебным приставам. В данном случае напишите жалобу директору детского сада на действия воспитателей.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли права забирать моего сына из дет сада новый муж моей жены? Я родительских прав не лишен, мной было написано заведующей дет сада заявление, что бы ребёнка забирали только либо отец т.е я либо мать (бывшая жена)

Что положено ребенку 17 лет если мать лишина родительских прав живет с отцом (у отца новая семья жена с родился ребенок) положено ли ребенку какая то соц поддержка?, о может ли отец получить мат капитал на 2 ребенка.

Моя бывшая жена лишена родительских прав 5 лет назад. Я намерен жениться. Если моя новая жена усыновит моего ребенка, может ли ее родная мать в последствии восстановить родительские права?

Отец лишен родительских прав. Какова процедура смены фамилии ребенку и аннулирования записи об отце вообще? (чтобы был прочерк). Хоть какие-то возможности есть?

Как удалить запись об отце из свидетельства о рождении? Если он в обще лишен родительских прав? Не является родным отцом.

Если отец (москвич) лишен прав родительских в беларусии жена (беларусска)бывшая, сын родился в москве и прописан тут.

Может ли он запретить выезд за границу ему? Он же в россии не лишён прав родительских?

Мать ребенка, посещающего наш детский сад, подала в суд на отца ребенка (лишение отцовства). Договор с ДОУ - подписывала мать, к нему прикреплено заявление с перечнем лиц кто может забирать ребенка из сада (отец не входит) и заявление с просьбой на время судебного процесса ребенка отцу не отдавать и общению препятствовать.

Отец, в свою очередь, настаивает на своем праве видеться с ребенком, забирать его из сада.

Может ли детский сад, со своей стороны, потребовать от отца подтверждение, что он не ограничен в своих родительских правах / не лишен отцовства. (Копия паспорта, копия свидетельства о рождении предоставлена). Родители женаты не были. Отцовство установлено. Порядок общения отца с ребенком не установлен. Мирное соглашение не подписано. Ребенок проживает с матерью.

Как максимально нашей организации обезопасится от нападок? Ведь при нарушении прав того или иного родителя каждый из них может пожаловаться в прокуратуру? Имеет ли право мать требовать не отдавать ребенка отцу?

Мать лишена родительских прав, суд присудил ребенка отдать отцу. Может ли собственник квартиры - бабушка через суд выписать ребенка, чтобы его прописали по месту жительства отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда, место жительство ребенка до суда определено с матерью. Может ли мать запретить работникам детского сада отдавать ребенка отцу?

У меня по опекой ребенк 7 лет, мать и отец ребенка в браке не состояли, мать умерла, отец был лишен родительских прав, в данный момент отец оспаривает отцовство, имеется экспертиза, подтверждающая что он не является отцом ребенка. У ребенка фамилия отца. Считаю правильным изменить фамилию ребенку на фамилию матери. При вынесении решения о признании его не отцом ребенка может ли суд указать изменить фамилию ребенка на фамилию матери и какими нормами законодательства это регламентируется? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение