Автоинцидент на парковке - нарушение ПДД и потенциальный путь маневра чужой машины.

• г. Пермь

Перекрыл на парковке во дворе другую машину пункт пдд 12.4, которая могла выехать через другую сторону, убрав бровку из снега лопатой и сняв трос между столбиками. На схеме прямоугольник это моя машина, в зоне ограждения чужая, стрелками указан маршрут, как могла выехать чужая машина. Перекрыл на парковке во дворе другую машину пункт пдд 12.4, которая могла выехать через другую сторону, убрав бровку из снега лопатой и сняв трос между столбиками. На схеме прямоугольник это моя машина, в зоне ограждения чужая, стрелками указан маршрут, как могла выехать чужая машина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Движение по тротуарам запрещено, поэтому вы затруднили движение данного ТС. Составили протокол по ст.12.19 КоАП? Данная статья предусматривает штраф и эвакуацию ТС.

Спросить
Пожаловаться

Что делать когда на парковке машину подперли и выехать никак нельзя и кто виноват если подпертая машина двигаясь задом ударяет машину которая перекрыла движение.

Моя машина стояла весь день возле дома на обочине, я была на работе, вечером вернулась домой, шел снег, машина в снегу была, следующим утром вышла к машине чистить снег и увидела, что машину притерли, отметины на крыле и двери слева, со стороны проезжей части. Видимо, кто-то это сделал днем, до снега и уехал. Что мне теперь делать?

В нашем дворе малюсенькая парковка примерно на 12 - 13 машин, на нашу беду открылся магазин и его чёрный ход выходит на нашу парковку. Каждый продавец приезжает на работу на машине их там семеро, занимают практически всё место на парковке. Оставляют только место у крыльца к черному ходу. И если кто ставит машину на это место, пинают её и угрожают увезти машину эвакуатором. Парадный вход этого магазина выходит на другую улицу и там огромная парковка, на наши замечания что их машины можно ставить туда и освободить дворовую парковку, они отвечают что и здесь за магазином тоже стала парковка магазина. Как нам быть?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

9 ти этажный дом, был построен в 60-70 годах и не предусматревал парковки, сейчас машин очень много и паркуется во дворе заезжая на бардюр, как сделать парковку законной и куда обращаться? Старшая по дому против парковки и ставит ограждения. Ссылаясь ставить машины на платную стоянку через 3 дома. Имею ли я право как жилец ставить машину у дома?

Утром во дворе чужая машина перекрыла выезд моей машине - стояла поперек. Не нашли ни оставленного номера телефона, ни каких-либо других законных возможностей выехать. ГАИ вызывать было некогда, очень спешили. Пришлось вызывать такси. Сфотографировали номера и положение машин. Каковы наши законные действия?

Помогите разъяснить ситуацию, поставил машину водворе где проживаю, рядом находится вход в сберкассу (жилом доме на 1 этаже) здание обслуживается ЖКС. Никаких знаков и предупреждений нет о запрете парковки машины, ночью на мою машину упал снег с крыши машина сильна пострадала. Если какие ограничения по парковке (сколько метров от здания до машины) Что делать? Сейчас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришёл штраф на неоплаченные парковку, прислали только фото номера машины и только, дополнительных доказательств что машина стояла на платной парковке нет.

На самом деле машина стояла до знака платной парковки, каждый день там паркуюсь до знака. На карте в приложении Парковки зелёным отмечены зоны платной парковки, собственно машина в этой зоне не стояла.

Стоит ли мне обращаться с жалобой в АМПП или сразу в суд?

Имеют ли право меня оштрафовать (и даже эвакуировать машину) за парковку в парковочном кармане во дворе жилого дома, если я поставил свою машину не по линиям разметки, которые покрыты слоем снега и льда. Никаких знаков, обозначающих парковку и правила парковки, нет. Машина не мешает ни проходу пешеходов ни проезду других машин и спецтехники. Спасибо.

Мою машину ударила другая машина, выезжая с парковки. Владелец уехал и не пытался со мной связаться. Есть свидетели, которые записали номер машины. Машина всегда паркуется со мной в одном дворе. На машине также есть повреждения бампера. Было вызвано ДПС, написано заявление и заявление от свидетеля. Но вторая сторона, которая является виновником, все отрицает. Назначили день освидетельствования повреждений на моей машине. Что будет, если вторая сторона продолжит утверждать, что это была не она. Заранее Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение