Как вернуть переплаченные деньги за ведомственное общежитие, если сын не хочет продлевать договор?

• г. Йошкар-Ола

Сын получил общежитие ведомственное, за колорое платила я и переплатила определенную сумму. Он сказал написать заявление на возврат денег но оказалось он не хочет продлевать договор. Может считаться оплата места в общежитии продлением для проживания?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Чтобы вам ответить наверняка, нужно видеть условия вашего договора, но далеко не всегда оплата является основанием для продления договора

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Нет, факт оплаты не является безусловным основанием для продления периода проживания. Руководствоваться нужно только условиями договора.

Спросить
Пожаловаться

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Мой сын получил место для проживания в ведомственном общежитии. У него нет собственного жилья. Он прописан только в моей квартире, где я единоличная собственница. Имеет ли он право получения жилья от своего ведомства или может встать на очередь департамента согласно места нахождения общежития, как нуждающийся?

Добрый вечер! Мой сын получил ведомственное общежитие место в комнате. Я оплачивала его проживание, но вдруг он заявил, что я переплатила лишнего, мне надо идти писать возврат. Но оказалось он отказался от общаги. Могу я считать переплату как право на проживание ещё нападок месяцев, так как считаю что он погорячился и не продумал?

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Мой муж больше 10 лет прописан в общежитии. Раньше это было ведомственное общежитие при пожарной части, где он раньше и работал. Потом он перевелся в МВД. Все это время он был прописан без "койка-места", за общежитие он не платил и не проживал там. Сейчас общежития по месту прописки мужа нет. Когда мы обратились в ЖЭК, к которому относится общежитие за формой 9, ему сказали, чтобы он выписывался. После его отказа выписываться оказалось, что ему положены 6 кв. м. в общежитии и нам предложили оплатить квартплату за несколько лет, после чего можно будет подписать составленный администрацией общежития договор найма (не социального!), в котором один из пунктов условие: если человек не работает в пожарной части, то он должен освободить общежитие и выписаться. На сколько это правомерно и как нам поступить?

У меня следующая проблема - в 2013 году я заселился в общежитие ВУЗа, при этом договор на размещение в общежитии заключен не был (его сказали подписать позже). Я оплатил два месяца проживания в общежитии (7200 рублей), после этого пришёл выселяться из общежития, но не смог этого сделать, т.к. без договора проживающего не могут выселить из общежития. После этого в общежитии я не появлялся. Через неделю мой бывший сосед по общежитию обнаружил в комнате на моей кровати договор на моё имя с подделанной подписью, которая сильно отличается от моей подписи настоящей. Сейчас я регулярно получаю СМС-сообщения и звонки с требованием оплатить общежитие (на данный момент сумма задолженности - 26266,94 рублей). Каким образом возможно разрешить данную проблему? Заранее спасибо за ответ!

Писала вчера, но что-то нет ответа. Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декрете живу в общежитии за которое из моей зп удерживалась N сумма. Так как я в декрете зп мне не начисляется, могут ли данную сумму за проживание в общежитии удерживать из пособия по уходу за ребенком? Общежитие ведомственно работодателю соответсвенно работодатель удерживал.

Мы.с женой проживаем семейном, ведомственном общежитии. Пока было здоровье я работал в техникуме, которому принадлежит общежитие. Мы оба пенсионеры. Могут ли нас выгнать из общежития?

Проживаю в общежитии от колледжа по договору о предоставлении места в общежитии. В договоре написано, что по приказу директора колледжа договор может быть расторгнут в одностороннем порядке и меня могут выселить в любой момент, без возврата внесенных за проживание денег, законно ли это? и могут ли меня выселить за нарушение правил проживания без доказательств, например, если работник общежития почуяла запах табака у нас в комнате и написала докладную на имя директора по факту курения в общежитии. И имеют ли право, работники общежития врываться ко мне в комнату? В ночное время суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение