При увольнении по сокращению мне не выплачено выходное пособие. Что делать?

• г. Новосибирск

При увольнении по сокращению мне не выплачено выходное пособие. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском, а также в инспекцию труда и прокуратуру можете обратиться с заявлением о проведении проверки. Должны 2 оклада сразу, третий при постановке в центр занятости.

Спросить
Пожаловаться

Суд признал незаконным моё увольнение при сокращении штатов. Так как мне после увольнения было выплачено выходное меячное пособие, начальник предприятия издал приказ об удержании с меня суммы выходного пособия. Прав ли начальник? СПАСИБО.

Сотрудника сократили выплатили выходное пособие, но он в день увольнения ушел на больничный, приказ об увольнении по сокращению отменили, ждем когда будет закрыт больничный что бы его уволить. Правомерно ли будет перезачесть сумму выходного пособия (которая была ему выплачена) при повторном увольнении после закрытия больничного листа?

Мама пенсионерка. Работает в муниципальном учреждении. Сейчас ее сокращают. Дали ознакомится с приказом об увольнении по сокращению. В приказе указано, что выплатят ей компенсацию за неиспользованные дни отпуска, а о выходном пособии нет ни слова. Положено ли пенсионеру выходное пособие при сокращении?

Работодатель не выплатил выходное пособие при увольнении по сокращению штата, прошло 3,5 месяца со дня увольнения. Что делать? В суд обратился, а прокуратуру обращаться, чтобы наказали?

Увольнение по сокращению штатов учителя-логопеда состоялось 1 июня 2018 года. При увольнении было выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Должен ли работодатель оплачивать пособие ещё 2 месяца, если бывший сотрудник не нашёл ещё работу, но стоит в центре занятости.

НЕ выплачено выходное пособие (увольнение при сокращении штатов). Хотим обратиться в суд Кого пригласить в качестве свидетеля в подтверждение исковых требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если работодатель отказывается выплачивать выходное пособие при увольнении по сокращению штата?

Заранее спасибо!

Как поступить. Работника уволили по заключению медкомиссии. Суд признал увольнение незаконным и работника восстановили. Но ему уже было выплачено выходное пособие при увольнении. Нужно ли с выходного пособия удержать НДФЛ, после восстановления работника?

Мужу при увольнении по сокращению было выплачено выходное пособие в размере одного месячного заработка. Когда должна быть выполнена выплата за второй месяц, где и кем?

Груслова Т.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение