Распределение долей при использовании материнского капитала для приобретения дома - о Что будет с долями отца детей?

• г. Поярково

Здравствуйте. Я приобрела жилой дом с использованием средств материнского капитала. Сейчас являюсь собственником данного дома. С отцом детей в браке не состою. Как будет происходить распределение долей - только на меня и детей? Или на отца детей также будет выделена доля?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если с отцом ваших детей в браке не состоите, ему выделять долю в жилом доме не требуется, только детям

Удачи Вам. Анна Титова.

Если с отцом детей в браке не состоите, то купленные на материнский капитал дом вам следует оформить в собственность на себя и на детей.

Здравствуйте, Ирина! Если дом приобретен за счет средств материнского капитала, то доли должны быть выделены членам семьи, если брак не зарегистрирован, то отцу детей доля в доме не положена.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.